Главная Новости

Мольва или Морская щука

Опубликовано: 05.10.2018

видео Мольва или Морская щука

Итальянские Рецепты Морская Щука диетическая Alluzzo in Umido

Многим любителям рыбалки наверняка приходилось хоть раз слышать о морской щуке, но не каждый знает об этом водном обитателе, и о том, что свое название она получила из-за своего внешнего вида. И так, давайте рассмотрим, какую рыбу называют морской щукой за внешность. Этот вид рыбы обитает в основном на побережье Атлантического океана и Западе Средиземного моря. Эта морская щука известна еще как рыба Мольва. Свое название она получила из-за сходства со своей сородичкой — пресноводной щукой. Но все же она имеет некоторые отличия. Ее тело более вытянутое от 1,5 до 2 м., напоминающее тело угря, но по окрасу и толщине более приближенное к треске. Голова у морской щуки вытянутой формы и на подбородке имеется усик. На спине и по бокам Мольва окрашена в коричнео-зелеными мраморными пятнами. Брюхо морской щуки имеет окрас от белого до светло желтого цвета, а плавники окрашены в светло красный цвет.


Ледяная рыба -- морская щука

Рыба морская щука это хищник, обитающий на глубине 600-800м. Излюбленными местами для ее обитания будут различные суда, ушедшие под воду или же песчаные участки. Питается всем что попадется: это и каракатицы и мелкая рыбешка и ракообразные, и головоногие, и даже игольчатые. Максимальный вес Мольвы достигает 40 кг., но в основном средний вес не превышает 25 кг.


Как разделать рыбу Мольва. Мастер-класс по разделке рыбы.

Период полового созревания у морской щуки наступает в возросте 8-10 лет. Нерестится она в период с начала апреля и до конца июня при температуре воды +6 +10 °С, на глубине 150-200 метров.

Наиболее распространенный способ ловли Мольвы — это траловая ловля, ловля при помощи ставной сети или яруса. Также морскую щуку ловят на блесну, оптимальной глубиной ловли считается 350-400 метров.

По вкусу мясо рыбы Мольва напоминает мясо тресковых рыб, оно плотное, упругое и волокнистое, но немного суховатое. В нем очень много полезных веществ: кальций, натрий, магний, селен, калий, протеины, фосфор и многое другое.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss