Главная Новости

Колокольчик средний

Опубликовано: 11.10.2018

видео Колокольчик средний

КОЛОКОЛЬЧИК. ПОСЕВ СЕМЯН КОЛОКОЛЬЧИКА НА РАССАДУ.

Растение семейства Колокольчиковые (Саmpanulaсеае). Из мно­жества видов колокольчиков в качестве двулетника в садоводстве используют колокольчик средний, происходящий из Южной Европы.


Колокольчики цветут дважды. Сайт sadovymir.ru

 

Растение образует прямостоячий сильно- или слабоветвящийся пирами­дальный куст с жестковолосистыми стеблями высотой 50...100 см. На вер­хушке стебля образуются многочислен­ные достаточно крупные (диаметром 4...8 см) цветки, собранные в рыхлую кисть. Окраска белая, розовая, голубая, синяя, лиловая. Цветки могут быть про­стыми и махровыми. Цветет в июне-июле.


Колокольчик средний Чашка с блюдцем. Краткий обзор, описание характеристик, где купить семена

Размножают семенами, высевают в грунт в конце мaя. Через 2...3 нед после появления всходов их пикируют на рас­стояние 10...15 см. На постоянное мес­то рассаду высаживают в августе по схе­ме 30x40 см.

Иногда применяют размножение черенкованием. На черенки срезают молодые побеги весной второго года.

Колокольчик лучше удается на хоро­шо освещенных участках с плодород­ной почвой. Плохо переносит переув­лажнение и кислые почвы. По мере от­растания стеблей их подвязывают к ко­лышкам (опоре).

Колокольчик привлекателен при размещении группами на газонах, ра­батках, в миксбордерах, а также в буке­тах и композициях.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss