Главная Новости

Самостоятельная укладка газона

Опубликовано: 11.10.2018

видео Самостоятельная укладка газона

Как сделать ГАЗОН на даче. Пошаговая инструкция
Несомненно, для укладки рулонного газона требуются специальные навыки и знания. Но не так и сложно выполнить укладку своими силами. Требуется лишь разобраться в самом процессе, а также послушать практические советы по выполнению данных видов работ.

Перед началом выполнения работ

До укладки газона нужно посоветоваться со специалистами по поводу состава грунта на вашем участке. Толщина плодородного слоя под рулонным газоном на новом участке должна составлять не менее 10-15 см. Толщина самого рулонного газона составляет около 2 см. А значит, для того, чтобы после укладки газона, он были вровень с дорожками, грунт под ним нужно опустить как раз на два сантиметра.


Сеем газон по всем правилам

Самостоятельные шаги по укладке рулонного газона

Чтобы избежать просадки грунта под будущим газоном, поверхность следует укатать катком. Рулонный газон лучше всего укладывать сразу же, не давая ему полежать. Укладку лучше начинать прямыми рядами вдоль дорожек. Следует также соблюдать шахматный порядок при раскладывании готового рулонного газона. Края отдельных рулонов должны соприкасаться друг с другом. Нужно следить за тем, чтобы края рулонов не накладывались один на другой, и не оставалось свободного пространства между ними. При необходимости, можно подрезать края рулонного газона ножом.


Стыковка рулонов искусственного газона и склеивание

Готовый газон требует тщательной трамбовки либо же укатки. Во время трамбовки и укатки убираются воздушные полости, при этом обеспечивается хорошая адгезия газона с землею.

Важно сразу же после укладки рулонного газона тщательно полить его: газон должен быть промочен до самой поверхности почвы под ним. В течение первой недели новый газон следует поливать каждый день. На второй неделе полив должен быть через день-два (в зависимости от погодных условия и количества осадков). Полив лучше осуществлять ранним утром либо же поздним вечером.

Соблюдайте данные рекомендации, и ваша лужайка будет одной из самых привлекательных.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss