Главная Новости

Стеклоблоки для ванной комнаты: применение и особенности

Опубликовано: 12.10.2018

видео Стеклоблоки для ванной комнаты: применение и особенности

Укладка плитки в ванной на сложные основания, видео инструкция выполнения работ с Ceresit CM 16

Наверное, каждый из нас ещё в детстве обращал внимание на стеклянные перегородки в старых советских общественных учреждениях.



Это и есть стеклоблоки, выполненные, правда, по устаревшим уже технологиям. Однако и сегодня мы видим эти монолитные стеклянные стенки на своих местах (в школах, больницах, госучреждениях), что лишь подчёркивает долголетие и надёжность данного стройматериала. Видим мы также и современные стеклоблоки – светлые, яркие, совершенно иные.


Секреты укладки керамической плитки от Алексея Земскова

Технологии не стоят на месте. Прогресс коснулся и производства стеклоблоков, сделав просто прочный стеклянный материал исключительно декоративным, пригодным для использования в современной архитектуре общественных и жилых зданий. Универсальность и дизайнерская вариативность этого материала сегодня просто поражает воображение. Он используется даже при создании элементов мебели. А какое разнообразие форм ячеек, вариативность рамок и комбинации цветов! Одним словом, достоинств масса. Именно о них и пойдёт речь в данном материале.

Декоративность. Лучшим ответом на вопрос, как сделать нашу жизнь светлее, может стать использование потрясающих декоративных возможностей стеклоблока в интерьере помещения.  Применение стеклянных перегородок предоставляет почти безграничную свободу при выборе цветов и их сочетаний. Можно создать настоящую мозаику или выполнить стенку однородным манером.

Есть прозрачные и матовые стеклоблоки. Первые хороши в качестве осветляющих помещение межкомнатных перегородок, а вторые отлично сохраняют принцип зонирования.

Формы ячеек теперь не ограничиваются традиционными квадратиками. Есть треугольные, угловые, торцевые, половинчатые, круглые варианты. Их можно заключить в деревянные перегородки, благодаря чему стеклянный блок станет напоминать старинное окошко. Устойчивость. Стекло не боится воды, абразивных загрязнений, химического воздействия. Стеклоблок можно ставить на кухне, в ванной, в музее, на улице. Ему всё нипочём. Прочность и огнеупорность. Разбить стеклоблок можно, но для этого надо потрудиться. Материал очень прочный, к тому же он вообще не горит. Стеклоблок способен выдерживать открытый огонь не менее получаса. Безопасность. Стекло не содержит никаких вредных веществ. Это абсолютно экологичный материал, который в данном вопросе не опасней обычного оконного стекла. Изоляция. Стеклоблок обладает отменными изолирующими качествами, не хуже кирпичной стенки. Он не пропускает звук, влагу, пыль, надёжно защищает от уличных температур. Лёгкость монтажа/ремонта. Монтаж стеклоблоков весьма прост и не занимает много времени. При необходимости замены повреждённой ячейки это также несложно сделать. Универсальность. Существует также разделение стеклоблоков в зависимости от сферы использования материала. С примером оного можно ознакомиться на страничке glassblocks.com.ua , где подчёркивается серийная вариативность материалов стеклянной кладки.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss