Главная Новости

Обработка земли | Мост через Керченский пролив

Опубликовано: 12.10.2018

видео Обработка земли | Мост через Керченский пролив

Осенняя обработка почвы

Вспашка почвы – трудоемкий процесс и не многим огородникам он доставляет удовольствие. Компания Центр предлагает сво услуги по вспашке земельных участков, созданию миниполос, лесокультурных и противопожарных опашек, минерализации просек в естественных лесах. Узнать сколько стоит вспахать земельный участок вы можете, позвонив по одному из телефонов указанных на сайте, у наших менеджеров-консультантов. Современная система земледелия должна обеспечивать защиту почвы от водной эрозии и дефляции, успешное регулирование водного режима, экологическую безопасность и охрану окружающей среды от загрязнения пестицидами и минеральными удобрениями, создание благоприятных условий для роста и развития сельскохозяйственных культур, труда и жизни человека. Мотоблок хорош тем, что он компактный, можно заехать в самый тесный угол двора, через узкие ворота, можно проехать под деревъями. Одинаково хорошо обрабатывает как спелую почву, так и влажную. В комплексе мероприятий, обеспечивающих получение высоких, устойчивых по годам урожаев, важным звеном является система обработки почвы. Системы обработки почвы в зависимости от климатических условий местности, почвенных разностей, рельефа участков и предшествующей культуры различны, но многие агроприемы одинаковы для всех условий.



В обработку почвы входят следующие работы: вспашка, боронование и шлейфование, планировка, поделка гряд, прикатывание, культивация, рыхление почвы, прополка, мульчирование. Вспахать участок следует культурными плугами с предплужниками. При вспашке погибает большое количество семян и корневищ сорняков, яиц и личинок вредителей. При бороновании почва рыхлится, измельчается и ннемного перемешивается без оборота пласта. Мульчирование, т. е. покрытие почвы в междурядьях и в рядах между растениями, листьями, резаной соломой, песком, торфом, перегноем, навозом, мульчбумагой, перфорированной пленкой и другими материалами.


Обработка земли с помощью лошади/Плуг,окучник,борона

Качество пахоты зависит от технологических свойств почвы — связности, пластичности, прилипаемости к рабочим органам плуга. Эти свойства определяются главным образом механическим составом почвы. Поэтому прежде чем вспахать землю следует определить тип почвы.


Как запустить заброшенные земли без обработки почвы

При внесении органических удобрений при вспашке следует учитывать правила: на часть полей севооборота, например на одну половину, вносят органические удобрения, на другую их не вносят. Сорняки нежелательны и с ними следует упорно бороться в начале лета, когда они могут заглушить слабые и медленно растущие всходы культурных растений, например, моркови. Когда же культурные растения вырастут и достаточно окрепнут,не стоит полностью уничтожать сорняки, главное , чтобы они не заглушали основную культуру и не дать им обсеменяться. В этом случае сорняки играют роль в качестве живой мульчи, защищающей почву от пересыхания и перегрева.

Другие новости

Все опции закрыты.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss