Главная Новости

Подготовка площадки к строительству

Опубликовано: 12.10.2018

видео Подготовка площадки к строительству

Подготовка площадки для строительства нового цеха



Перед началом любой стройки, что бы это ни было, каждый человек себе представляет как оно должно выглядеть, где что находится, определяет конструктивные параметры сооружения. Важным моментом при стройке дома есть его внешний вид, который влияет на много факторов в дальнейшем. При сложной форме дома придется увеличить суммарную внешнюю поверхность стен, а это приводит к весьма значительной потери тепла. Также всегда более холодно в углах и на поверхностях ограждающих стен внутри дома. Лучше всего придавать дому прямоугольную форму, даже ближе к кубу. В нем будет намного теплее и уютнее.


Современное строительство. Выпуск 2.Подготовка площадки и работы по монтажу морских контейнеров.

Многие хотели бы видят возле своих домов террасы. Так как используется она в теплое время года, то с целью экономии тепла ее лучше всего расположить вдоль большей стены с северной части фасада дома.


Земляные работы в начале строительства. Порядок и правила проведения // FORUMHOUSE

Также важно представлять как именно будет размещаться дом на участке, материалы, из которых он будет построен, и учитывать свои, финансовые возможности. Дом в первую очередь должен быть надежным и долговечным.

Подготовка площадки к строительству дома начинается с вырубки деревьев и кустарника, выкорчевывания или дробления пней, скашивания травы и выравнивания. Намного легче и точнее проводить измерения на ровном, чистом участке. Также следует учитывать, что вся эта территория должна быть примерно на 2 метра шире от габаритов дома с каждой стороны.

Главная несущая часть строения это фундамент. Он является опорой, основанием любой постройки. От надежности фундамента зависит качество будущего дома. При некачественном фундаменте, насколько б надежными не были стены, могут формироваться трещины даже вплоть до разрушения некоторых частей здания. Самым надежным основанием есть грунт, имеющий однородный механический состав, он осаживается равномерно и здание на нем стоит устойчиво. Если вдруг грунт не может обеспечить устойчивость зданию, тогда используют искусственное основание. Чаще всего это щебенка или песок. Формирование фундамента это 40% всей постройки дома. Следующими этапами идут несущие стены, перегородки, крыша.

При правильном представлении, объяснении и реализации задуманного результат не заставит вас долго ждать.

Источник фото .

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss