Главная Новости

Молодило кровельное Sempervivum tectorum

Опубликовано: 12.10.2018

видео Молодило кровельное Sempervivum tectorum

Молодило кровельное (Blue star). Краткий обзор, описание характеристик, где купить саженцы

Молодило – травянистый многолетний суккулент, который может расти в щелях между камнями альпинария. Молодило кровельное обладает шаровидными розетками листьев (хотя они могут быть и раскрытыми). В диаметре розетки достигают 7 и более СС. Листья растения мясистые, чуть продолговатые или обратнояйцевидные. Концы их выглядят заостренными. В целом листья могут достигать 7см в длину. Они выглядят очень эффектно – зеленые, оттененные красным.



Из розетки листьев поднимаются простые облиственные стебли до 45см в высоту. На стеблях расположены заостренные листья, имеющие форму ланцета. Розовые или пурпурные цветки могут достигать в диаметре 2см, они собраны на концах стеблей в щитковидные соцветия. Чашечка состоит из сросшихся в основании чашелистиков.


Молодило кровельное Оддити. Краткий обзор, описание характеристик semperv?vum tectorum Oddity

Подробное описание сорта вы можете получить у нашего менеджера

Почва и место: молодило очень хорошо растет на песчанистых и каменистых почвах. Предпочтительнее его сажать на открытых солнечных местах.


Молодило кровельное Молодило гибридное Фараон. Краткий обзор, описание характеристик

 

Уход: Молодило относится к суккулентам и поэтому не требует частого полива. На излишне влажных почвах растение быстро погибает.

 

Размножение: Молодые розетки отделяют и отсаживают весной.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss