Главная Новости

Дополнительные средства для защиты деревянных конструкций.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Дополнительные средства для защиты деревянных конструкций.

Декоративная пропитка düfa Wood Protect

Современные антисептики и антипирены - надежная защита деревянных строений

ГК "Хорошие дома"



Новый деревянный дом обладает рядом преимуществ: радует хозяев качеством и экологичностью, способствует оптимизации благоприятных для проживания условий, чудесно сохраняет тепло и т.д. Но натуральная древесина, являющаяся органическим материалом, как любой живой организм подвержена старению, потере первоначальных качеств под воздействием биологических факторов, атмосферных явлений. Повышенная влажность может стать причиной появления и дальнейшего распространения плесневых и деревоокрашивающих грибков; УФ-лучи и осадки могут вызвать потерю натурального цвета. К тому же древесина быстро воспламеняется, огонь по деревянным поверхностям распространяется стремительно.


Окрасочный аппарат WAGNER W550

Современные средства защиты деревянных конструкций дают возможность полноценно устранить все недостатки, свойственные природной древесине. С неблагоприятным распространением колоний микроорганизмов борются эффективные инновационные антисептики. С проблемами возгорания позволяет справиться обработка деревянной поверхности антипиренами. В настоящее время производители составов для защиты деревянных построек выпускают комплексные средства, позволяющие выполнить антисептическую и противопожарную обработку древесины одновременно.


🛠 Модернизация лодки и мотора для мелких рек. 🛠

Декоративные свойства инновационных составов для защиты деревянных конструкций улучшают внешние показатели. Их совместимость с лакокрасочными материалами позволяет применять средства в сочетании с другими схемами отделки. После выполнения защитной обработки древесины антипиренами, антисептиками или комплексными составами деревянную поверхность можно покрывать краской, лаком, гидрофобизатором или любым другим декорирующим средством.

Также эти составы экологичны, т.к. в своей основе, как правило, имеют только водные составы, а в состав большинства антипиренов входит бура (как превосходный антисептик и антипирен, хорошо растворимый в воде и встречающийся в природе материал), позволяющая значительно повысить класс огнестойкости вашего дома.

Антисептики

Современные средства защиты древесины от разрушения под воздействием биологических факторов выпускаются в виде паст, жидких составов и сухих смесей. Самыми удобными в применении, следовательно, самыми востребованными являются жидкие антисептические пропитки, полностью подготовленные к нанесению на деревянную поверхность.

Новые защитные средства характеризуют:

классификация составов, предназначенных для обработки поверхностей в разных стадиях поражения; деление средств на составы, применяющиеся для внутренних или наружных поверхностей; санитарно-эпидемиологическая безопасность составов, предназначенных для обработки внутренних помещений; стойкость к воздействиям атмосферных факторов антисептических составов, используемых для обработки фасадов; удобство использования, способность легко наноситься; совместимость с красящими составами и лаками.

Эффективность защиты антисептических средств зависит от глубины проникновения состава. От того, насколько глубоко пропитана древесина, также зависит долгосрочность службы пропитки. Одним из видов средств антисептической защиты являются составы, носящие название "заключительного покрытия". Они в виде эластичной пленки наносятся после выполнения пропитки деревянных конструкций для того, что бы предотвратить неблагоприятное биологическое проникновения в поры древесины.

Современная промышленность предлагает всевозможные средства, предотвращающие порчу и гниение древесины еще на стадии транспортировки. Антисептиками пользуются не только для защиты древесины. Специализированными составами можно обрабатывать различные строительные материалы, что оптимизирует их эксплуатационные параметры. Существуют средства, предназначенные для обработки минеральных оснований. Обрабатывая поверхности, контактирующие с деревом, владельцы идеально обезопасят все строение.

Антипирены

Это смеси или вещества, способные эффективно предохранять органические материалы от воспламенения и дальнейшего распространения огня. Составы подразделяются:

не водные растворы огнезащитных солей, таких как уже знакомая нам бура; на огнезащитные обмазки, лаки, красящие средства без солевых составляющих.

Несолевые составы антипиренов, в отличии от солевых, считаются более качественными и дорогостоящими. Главным компонентом в них выступают фосфорорганические соединения. При воздействии высоких температур и открытого пламени на стены, обработанные несолевыми составами, вещества, образующие с древесиной соединение, распадаются на негорючие материалы.

Зачастую биологическая защита и огнезащита выполняется одновременно. Современные огнезащитные средства, предназначенные для повышения эксплуатационных характеристик деревянных конструкций, содержат антисептические составы. Антипирены можно наносить кистью, с помощью опрыскивания или погружения деревянных элементов в защитный состав.

Противопожарная защита считается завершенной после трехкратной обработки средством, если температура антипирена составляла 10 или 15° С или после двукратной обработки при температуре состава 50-60°С. Желательно обработку проводить в условиях положительной атмосферной температуры, что в совокупности с повышением температуры средства дает более эффективный результат.

Средства защиты наносятся на неокрашенную и не проолифленную древесину, так как это препятствует проникновению состава. После пропитки деревянные элементы нельзя подвергать последующей механической обработке, что приводит к удалению защитного слоя.

Несмотря на совместимость антипиренов или антисептиков с любыми защитными и лакокрасочными материалами предпочтительно выбрать средства от одного производителя или использовать комплексный состав. Выполнение защитной обработки избавит владельцев дома от массы проблем и ощутимо продлит сроки эксплуатации.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss