Главная Новости

Скатная кровля

Опубликовано: 12.10.2018

видео Скатная кровля

ПЕНОПЛЭКС®СКАТНАЯ КРОВЛЯ

Любая скатная крыша включает в себя кровлю и несущие конструкции (стропильную систему, обрешетку).



Чердак может быть использован для размещения вентиляционных каналов вентиляции и разного рода трубопроводов.

 

Принадлежащие скатным крышам несущие конструкции могут выполняться из стали, дерева, либо ж/б в виде стропильных ферм, стропил и панелей.

На отечественном рынке представлено сегодня огромное количество покрытий для устройства скатной металлической кровли как российского, так и зарубежного производства.


Скатная деревянная кровля (крыша). Стропильная система. The Vip House - все о строительстве.

При обустройстве такой кровли использоваться могут самые различные стройматериалы (профнастил, медь, оцинкованное листовое железо и пр.). Буквально у каждого из этих материалов имеются свои особенности в применении.

Не менее большим значением обладает и правильность применения конкретной технологии монтажа скатной кровли, а также всех её конструктивных элементов: утеплительного слоя, пароизоляции , системы вентиляции, предназначенной для подкровельного пространства.

Без учета разновидностей классификации крыш, мы можем выделить 2 типа скатных кровель:

• кровли мансардные, то есть утепленные, с жилыми, либо иными помещениями ( лучше если утеплитель для мансарды будет базальтовым);

• чердачные не утеплённые кровли.

Технология устройства скатных кровель, а точнее некоторые её нюансы позволяют увеличить само качество работ, а также продолжительность срока кровельной службы:

• Монтаж скатной кровли по рулонной технологии из спецзаготовок сводит к минимуму присутствие поперечных швов, тем самым исключает возможность протечек через продольно идущие швы, благодаря их соединения гораздо более надёжным способом, что осуществляется специализированным инструментом.

5 слоёв металла, закрытые в стоячем фальце заметно повышают жёсткость всего кровельного покрытия и по сравнению с более узкой по ширине заготовкой снижает стандартный шумовой уровень кровли.

• Особый крепёж ограждений, антенн, снегозадержателей позволяет избегнуть сквозных отверстий в процессе монтажа на кровле из различных металломатериалов, благодаря чему исключается возможность крышных протечек в ходе произведения работ. Конструкция такого крепежа отличается надёжностью и эффективностью.

• Обустройство разжелобков и примыканий из доборных изделий позволяет повышать качество исполнения узлов.

• Нельзя пренебрегать размещением на крыше снегозадержателей – в связи с необходимостью предотвращения неорганизованного схождения снеговых масс и возможностью причинения ими материального и физического ущерба людям и машинам.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss