Главная Новости

Борона / Передовые технологии

Опубликовано: 12.10.2018

видео Борона / Передовые технологии

Боронование озимой пшеницы - борона акцент 9м

Научные разработки и лучший инновационный опыт для сельского хозяйства. Опубликовать статью.



Кресс-салат относится к растениям семейства крестоцветных. Родина кресс-салата Южная и Северо-восточная Америка. Кресс-салат – однолетняя трава, отличается быстрым ростом и созреванием.

Гибриды ежевики и сама ежевика по праву считаются высокоурожайными растениями.


Самодельная зубовая борона на минитрактор

Почву для рассады перцев готовят на базе перегноя и торфа, добавляя дерновую землю, речной песок и удобрения. В состав питательной смеси должны входить 40-50 % органических веществ. На 1 кубометр перегнойной смеси вносят 600-800 г аммиачной селитры, 1,5 кг суперфосфата, 800 г хлористого калия.

Горький и сладкий перец должны выращиваться отдельно друг от друга, поскольку есть риск переопыления, и в этом случае сладкий перец вырастает с горьким привкусом.

Брюква относится к двухлетним растениям семейства крестоцветных, с периодом вегетации 110-120 суток. Самые распространенные сорта брюквы Шведская и Красносельская. Другое название брюквы – шведская репа. В первый год жизни образуется корнеплод, а на второй год после яровизации можно получить цветы и семена. Яровизация брюквы осуществляется в хранилищах с низкими температурами.

Карачаевская порода овец считается уникальной породой, не смешана с другими породами овец, обладает исключительными свойствами. Была выведена в Карачаево-Черкесии. Относится к грубошерстным породам овец. Уникальное сочетание характеристик делает карачаевскую породу первой в мире по таким позициям, как качество и количество шерсти, мяса, свойства молока.

Заснеженный сад заслуживает внимания и в это суровое время года. Зимой для молодого дерева есть постоянная угроза замерзания камбия и коры, плодовых почек косточковых деревьев. Грызуны – враги плодовых деревьев, зимой мыши и зайцы интенсивно повреждают кору деревьев и кустарников.

Вику лучше высевать на поле, отведенном для выращивания яровых зерновых культур. Целесообразно сеять яровую вику после пропашных и зерновых культур. Больших требований культурам-предшественникам в данном случае нет.

Вика относится к одним из самых распространенных однолетних трав семейства бобовых. Насчитывают около 85 видов. Наибольшей популярностью пользуются два вида: вика озимая или мохнатая и вика яровая или посевная.

Осенний уход за георгинами включает в себя выкапывание клубней и закладка на зимнее хранение. С наступлением первых осенних заморозков погибает наземная часть георгина. Самое время начать выкапывать клубни георгинов из грунта. Первый теплый безморозный день – оптимальное время для выкапывания клубней, если замешкаться с уборкой, возникает опасность того, что проснется спящая почка, в дальнейшем клубень может сгнить.

Георгины – великолепные, изысканные как мадригал, помпезные осенние и позднелетние цветы. Ярчайшая палитра цветов радует глаз вплоть до первых заморозков.

Цикламен (Cyclamen) популярное комнатное растение семейства Мирсиновых. Родина цикламена Средиземноморье, в природе встречается в Северо-Восточной Африке. Насчитывают около 20 видов растения, но для домашнего выращивания чаще всего выбирают персидский и европейский цикламен, иногда косский и неаполитанский.

Летнее содержание. Если у Вас есть возможность и желание, высадите гиппеаструм в открытый грунт на приусадебном участке. В этом есть свои преимущества: быстрый рост луковицы растения, длительнее период цветения, усиливается образование свежих дочерних луковичек. С наступлением осени цветок вновь возвращают в дом.

Гиппеаструм (Hippeastrum) – красивое многолетнее растение, относится к семейству Амариллисовые, заслуженно любимое цветоводами за очень высокую декоративность. Родиной гиппеаструма считается Южная Америка. Жаркие степи, с беспощадным солнцем – обычная среда обитания растения. Во время сезона обильных дождей гиппеаструм оживает, реагируя на изобилие влаги бурным цветением.

Гибискус – завораживающе красивое растение, может стать изысканным украшением Вашего дома. Гибискус – растение семейства Мальвовые. Насчитывают более 250 видов гибискуса. В природе встречается в Китае, Индии, на Африканском континенте.

Антуриум – растение очень капризное и прихотливое, изысканное и экзотическое, получившее прозвище «цветок-фламинго». Антуриум (Anthurium) относится к вечнозеленым растениям семейства Аронниковые или Ароидные, насчитывают более 900 видов, большинство видов возможно выращивать только в условиях оранжереи.

Бегония (Begonia) относится к многолетним растениям семейства бегониевых. Родиной бегонии считаются субтропики и тропики Южной Америки, Азии и Африки. Первое упоминание о растении приходится на 1690 год в описании Мишеля Бегона.

Spathiphyllum (Спатифиллум) – многолетнее растение, семейства Ароидных. Широко распространено в странах Восточной Азии, Южной Америки и Полинезии.

Монстера – наиболее популярная из лиан, выращиваемых в домашних условиях. В основном, в садовых центрах ее продают в компактном виде. Далеко не все любители домашних растений знают, что монстера – это лиана. Листья монстеры крупных размеров, глянцевые с довольно оригинальными разрезами, интересные воздушные корни. Монстера – растение нетребовательное к уходу, отличающееся быстрым ростом. Монстера прекрасно может украсить интерьер офисных и жилых помещений.

Диффенбахия очень полезное растение для дома, очищает воздух, снижает действие токсических веществ, выделяющихся из разнообразных полимерных покрытий, используемых для отделки квартир и офисных помещений, моющих средств, синтетических смол (бензол, ксилен, формальдегид, трихлоэтилен). Стоит задуматься о выращивании растения, если рядом находятся заводы, крупные промышленные производства, окна квартиры выходят на оживленную магистраль, железнодорожные пути.

Экзотическое название замиокулькас замифолия скрывает за собой простой в уходе и неприхотливый цветок суккулент, популярный для домашнего разведения. Родина замиокулькаса Африка, в России его еще называют «долларовое дерево».

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss