Главная Новости

Гранитный стиль на Московских мостовых

Опубликовано: 13.10.2018

видео Гранитный стиль на Московских мостовых

Гранитная брусчатка галтованная Дымовская 30мм

С развитием строительной инфраструктуры, появилось много искусственных материалов. Главное их предназначение в короткие сроки заполнить полки строительных магазинов, быть дешевыми, эстетически красивыми и максимально ускорить сроки по установке и сдачи в эксплуатацию. Приходится ли говорить о долговечности при таких условиях?



Насколько, на фоне такой дешевей красоты, респектабельней смотрится плитка из натурального камня! До сих пор, сохранившиеся улицы из брусчатки, привлекают своей стариной, загадочностью и неспешностью. Вымещенная дорога из очень прочного гранитного камня служит веками, не требуя ремонта. Сегодня добыча камня механизированный труд, и тротуарную брусчатку купить может себе позволить любой желающий.


Гранитная плита ,укладка. Открытая площадка под машину . Решения Мостовая Ру.

Гранит всегда привлекал к себе внимание людей. Красивый камень в разных оттенках, всегда позитивных, очень прочный и одновременно хорошо поддающийся обработке. Обладает рядом достоинств, может иметь разные фактуры после соответствующей обработки.

 

морозостойкость (при большой амплитуде температур);

износостойкость (высокая плотность);

плита без оформленных замазочными материалами стыков, хорошо пропускает воду (нет трещин, приводящих после морозов к разрушению покрытия);

не выделяет вредных испарений в жару (не содержит искусственных элементов);

не размягчается и не деформируется при высокой температуре;

шероховатая поверхность не скользит при заморозках;

прочность (уличное покрытие плитами толщиной 30-500мм выдерживает нагрузку до 6тн);

не впитывает бензин, масла, воду, хорошо моется.

Брусчатки тротуарной цена оправдывает свою стоимость своей неприхотливостью в уходе и респектабельным видом. В сочетании с художественным оформлением ландшафта: насаждениями, беседками, фонтанами, может вызывать неповторимые образы и эмоции. Разнообразить декор можно с помощью:

цветовой гаммы, выстраивая незамысловатые сюжеты или геометрические рисунки;

фактурой поверхности: полированный камень, шероховатый, гладкий;

способами укладки.

Но наряду со своими преимуществами брусчатка, сохранившаяся до наших дней, имеет один недостаток. Рельефная поверхность не совсем ровная. Перепады до нескольких сантиметров между камнями, выпуклая поверхность, затрудняют ходьбу. Брусчатка «по-старому» отличается от сегодняшней брусчатки обработкой. Эти недостатки легко исправимы. Современное оборудование позволяет получать ровную поверхность и желаемые края, при всех видах обработки камня.

 

Используемый камень может иметь ровную поверхность и тогда при плотной укладке образует ровную и гладкую дорогу. Исключение составляет колотый камень, который придает хаотичный вид брусчатки, но имеет расхождение по высоте края не более 10мм. Достоинством можно считать и возможность демонтировать отдельные части без разрушения цельного покрытия дороги, к примеру, так можно изменять рисунок. Укладывается тротуарная брусчатка вручную, согласно технологии, что тоже является показателем высокого качества.

Похожие статьи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss