Главная Новости

Забор из сетки рабицы

Опубликовано: 13.10.2018

видео Забор из сетки рабицы

Обучающий фильм по монтажу забора из сетки рабицы

Сетка рабица была изобретена в конце 19-го столетия немецким инженером Карлом Рабицом. Несмотря на обилие новейших строительных материалов, такое ограждение до сих пор пользуется популярностью за счет своей практичности и дешевизны. А по некоторым своим характеристикам секционный забор из сетки рабицы выглядит предпочтительнее всех современных сородичей.


Быстрый и качественный монтаж забора из сетки рабицы!

Преимущества и недостатки

К достоинствам таких заборов относят:

дешевизну материла; простоту монтажа; достаточно долгий срок службы (около 50 лет); свободную циркуляцию воздуха по территории; свободный доступ солнца к садовым растениям.

Забор из рабицы — этапы монтажа

При выборе размера ячейки сетки руководствуются целями применения ограждения. После расчета требуемого количества сетки и выбора материалов, приступают к основным работам.

По периметру ограждения выкапывают ямы. Глубина их должна составлять треть высоты столба. Дно ямы выкладывают небольшим слоем щебенки с песком и утрамбовывают. Затем устанавливают столбы и засыпают грунтом. В качестве столбов используют металлические трубы или дерево. Металлические столбы необходимо забетонировать, а деревянные — обработать грунтовкой, засыпать землей и утрамбовать.

Процесс установки забора из сетки рабицы начинается с любого углового столба. Для крепления к металлическим столбам используют проволоку или приваривают металлические крючки, на которые будет монтироваться рабица. Если столб деревянный, то для крепежа понадобятся скобы.

Закрепив сетку на первом столбе, ее разматывают, натягивая ее как можно сильнее, чтобы ограда в дальнейшем не провисала под собственной тяжестью. Также для этого можно использовать металлическую проволоку, протянув ее сквозь нижние и верхние ячейки. Если материал без специальной антикоррозийной защиты, следует его закреплять несколько выше грунта.

Забор из сетки рабицы может быть не таким скучным, как Вам могло казаться. Сейчас существует множество вариантов его украшения.

Огромным плюсом забора из сетки рабицы является его цена. Привлекательность ограждения можно улучшить с помощью вьющихся растений или использовать цветную сетку. Установить такое ограждение для дома можно и самому, но для полной уверенности лучше пригласить профессионалов.

Окончательную стоимость забора вы всегда можете  узнать у наших операторов , которые с удовольствием Вас проконсультируют.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss