Главная Новости

Прямоугольный жироплавитель с электрическим нагревом

Опубликовано: 14.10.2018

Компания IMIXING разрабатывает и производит жироплавители (жиротопки) различной мощности и комплектации, которые могут быть использованы в различных отраслях промышленности.

Жироплавитель квадратный, прямоугольный (жиротопка, маслоплавитель, маслотопка, плавитель масла) с электрическим нагревом нашел широкое применения в пищевой, косметической, фармацевтической и некоторых других отраслях промышленности. В пищевой промышленности используется для производства маргарина, какао-масла, шоколада, глазури, комбинированных масел.

В косметической промышленности жироплавитель используется для приготовления кремов, смазок, мазей и др. В фармацевтической промышленности и является основным элементом оснащения участков по производству мазей, гелей, кремов и других жиросодержащих препаратов.

Жироплавитель квадратый (прямоугольный) с электрическим (ТЭНовым) нагревом. Назначение

В пищевой промышленности используется для плавления жиров различного происхождения, находящихся в виде блоков.

Жироплавитель квадратный (прямоугольный) с электрическим (ТЭНовым) нагревом. Принцип действия.

Продукт помещается на обогреваемую решетку квадратного жироплавителя, плавится и стекает через прутья решетки на подогреваемое наклонное дно. Дно жироплавительного котла является также обогреваемым, что позволяет избежать дальнейшего сгущения продукта.

Жироплавитель квадратный (прямоугольный) с электрическим (ТЭНовым) нагревом. Базовая конструкция.

Прямоугольная или квадратная жиротопка с электрическим нагревом является термоизолированной трехслойной емкостью, которая выполнена из пищевой нержавеющей стали. Жироплавитель с электрическим нагревом устанавливается на опоры, регулируемые по высоте, и имеет плоское наклонное дно. В верхней части жироплавителя установлена обогреваемая трубная решетка с защитным кожухом. Внутренний слой жироплавителя называется рубашкой, и заполняется теплоносителем, в качестве которого применяется пищевой глицерин или вода. Перемещение теплоносителя по контуру нагрева осуществляется циркуляционным насосом. Нагрев теплоносителя происходит при помощи теплоэлектронагревателей (ТЭНов). Наружный слой имеет термоизоляционный наполнитель, защищающий персонал от ожогов, а также способствующий более рациональному использованию тепла нагретого теплоносителя.

Жироплавитель прямоугольный, электрический снабжается системой управления нагревом, выполненной на базе двухканального измерителя-регулятора температуры и системы управления работой ТЭНов.

Дополнительная оснастка:

Жироплавитель по ТЗ Заказчика можно оборудовать дополнительной оснасткой в любых объемах и комплектации:

Жироплавители (жиротопки) могут быть изготавлены по тех. заданию заказчика любых объемов и комплектаций.

Жиротопка (плавитель жира)

Жироплавитель с торцевой загрузкой блоков

Жироплавитель квадратный (прямоугольный) с паровым нагревом

Жиротопка (жироплавитель круглый) с паровым нагревом

Жироплавитель круглый (жиротопка) с электрическим (ТЭНовым) нагревом

Жиротопка

Жиротопка с паровым нагревом

Жиротопка с электрическим (ТЭНовым) нагревом

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss