Главная Новости

Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство. Наши работы. Озеленение, благоустройство.Рассказовка, 2007 год

Опубликовано: 14.10.2018

видео Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство. Наши работы. Озеленение, благоустройство.Рассказовка, 2007 год

Ландшафтный дизайн. Благоустройство участка 12 соток. Благоустройство и озеленение.

Пояснительная записка к проекту благоустройства и озеленения


Благоустройство участка, ландшафтный дизайн, озеленение газоны в Истре Истринском районе, садовник

Общие пожелания заказчика по перепланировке участка свелись к следующему:

Уменьшить общую площадь мощения; При уменьшении площади мощения оставить место для разворота машин; Сохранить место для мойки машин; В планировке участка отталкиваться от дизайна интерьера дома; Разместить классические скульптуры; В озеленении не использовать хвойные растения; Запланировать альпинарий; Рядом с барбекю запроектировать место патио из дерева; Запланировать декоративное освещение на территории отдыха.

Основой и связующим звеном территории служит дорожная сеть, которую сильно уменьшили, вследствие чего освободилось дополнительное пространство для зеленой природной части. Все углы, что существовали в мощении и которые задавали тон всей предшествующей планировке, сменили плавные перетекающие линии. С учетом того, что покрытие дорог решено было менять, предложен рисунок мощения натуральным камнем. В рисунке мощения будут использованы материалы различные по своей фактуре цвету и насыщенности, отчего дорожки приобретут неповторимый вид и будут служить одним из основных украшений загородной резиденции.


Ландшафтный дизайн. Проект благоустройства и озеленения частного участка 50 соток. декабрь 2017.

При въезде на территорию участка с левой стороны, в зоне отдыха в обрамлении цветов и низкорослых кустарников, открывается вид на альпинарий, подчеркнутый сухим ручьем и красивой кованой скамьей. Акцентом этой композиции служит размещенное в ее центре шикарное дерево дуба красного с гладким серебристым стволом и кроной, окрашивающейся в осенний период в нежный лососевый цвет. Отдыхая на скамье в знойный летний день, крона этого раскидистого растения будет создавать прохладу и уют.

Деревянный настил, примыкающий к беседке, обрамлен шпалерами с вьющимися растениями и цветами. Здесь можно будет пообедать на свежем воздухе и попотчевать гостей наивкуснейшим шашлыком.

Продвигаясь по дорожке далее, наблюдаем открытую, хорошо освещенную поляну, где можно позагорать, поиграть с детьми в подвижные игры. В дальнем углу участка находится детская площадка. Вдоль стен забора, к которым примыкает площадка, расставлены деревянные конструкции с вьющимися растениями.

По периметру и вдоль забора территории декоративного сада расположились декоративные растения, летом радующие взгляд своим разнообразием цветов (здесь есть как цветущие кустарники и цветы) и архитектоникой ветвей. В зимний период в безлистном состоянии растения также будут производить неизгладимое впечатление, постольку, поскольку плоды, созревшие осенью, останутся на ветвях почти до распускания листьев следующей весной, а птицы, прилетающие полакомиться рябиной и семенами кленов, будут наполнять сад своим радостным щебетом.

Одним из интересных участков территории является парадный вход в дом. Классические скульптуры, расположившиеся на газоне, будто приглашают дорогих гостей войти в дом, а цветы, высаженные вдоль дорожек, вторят им, создавая радостное и яркое настроение.

В ночное время любой из уголков территории будет иметь неподражаемый вид благодаря изливающемуся свету от размещенных в самых выразительных местах светильников.

Сад получился одновременно ярким и уютным. Здесь будет не скучно и интересно быть как самим обитателям дома, так и их сердечным гостям.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss