Главная Новости

Пенобетонные стены

Опубликовано: 14.10.2018

видео Пенобетонные стены

Крепление телевизора к стене из пенобетона

Пеноблок является разновидностью ячеистого бетона. Этот строительный блок изготавливают из "вспененного" бетона. В бетон при производстве добавляют пенообразующие вещества.



 

И при остывании бетона они внутри него образуют равномерные полости, которые заполнены воздухом. Т.е. пеноблок является легким ячеистым бетоном, который получается в результате твердения раствора (состав: цемент, фибра, песок, вода, и пена).

Достоинства пеноблоков

Его достоинства заключаются в легком весе, хороших теплоизоляционных свойствах, высокой прочности, хорошей звукоизоляции, удобстве при работе, устойчивости к воздействию грибков и насекомых, хорошей паропроницаемостьи.


Штукатурка газобетона , подготовка основания

Плюсы легкости обработки блоков в том, что вы можете возвести конструкции разной степени сложности, изготавливать их разной конфигурации. Эти блоки можно легко пилить, резать, строгать и сверлить.

В бетон вы сможет легко ввинчивать шурупы, забивать гвозди, дюбеля и скобы. Стены, благодаря большим размерам, возводятся достаточно быстро. Они не уступают в огнеупорности кирпичной кладке . Проще кладка блоков, работа быстрее и дешевле.


Заливка пенобетона в стену.

Этот облегченный бетон занял промежуточную позицию между деревом и кирпичом, и чем выше этого материала удельный вес, тем его свойства являются ближе к свойствам кирпича.

Недостатки пеноблоков

Пеноблок имеет и свои недостатки. Уделяйте особое внимание в процессе стройки защите стен от влаги. Требуется один год на усадку, так как возможно образование трещин в стенах. Этот момент очень сильно осложняет стоительство бани из пеноблоков , например.

Не раньше, чем через год нужно начинать отделку стен . Изнутри отделка блоков может быть любой. Между окончательной отделкой и блоком обязательно оставляйте вентилируемый воздушный зазор.

Пенобетонные стены предназначены для домов с круглогодичной эксплуатацией. Также для внутренних стен, кладки несущих стен и в качестве звукоизолирующих перегородок .

Монтаж стен из пенобетонных блоков

Кладку пеноблоков нужно производить на ровное основание. А само основание должно иметь гидроизолирующий слой. Размер гидроизоляции нужно делать немного больше, чем ширина пеноблоков.

Укладывают первый слой стеновых пенобетонных блоков на раствор, чтобы компенсировать возможные неровности фундамента.

Выравнивать пеноблок следует уровнем и резиновым молотком.

Отделка наружного слоя штукатурки должна быть 5-10 мм, а внутреннего слоя может быть и 10-20 мм.

Обязательно следует защищать стены от влаги. Сразу после возведения стен и кровли дома его следует штукатурить, особенно в зимний период. Красят оштукатуренные стены паропроницаемыми фасадными красками, т.е. силикатными или силиконовыми.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss