Главная Новости

Как избежать щелей при эксплуатации полов из массивной паркетной доски

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как избежать щелей при эксплуатации полов из массивной паркетной доски

Эпоксидный клей и его секрет ЭДП

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

Пол из шпунтованной доски. Стало красиво.

Если говорить о щелях между массивными паркетными досками в момент установки и сразу после нее, то при грамотной укладке, при соблюдении условий транспортировки и хранения и при использовании высококачественной массивной доски щелей быть не должно. Тем не менее, при изменении относительной влажности в помещении (например, в отопительный сезон) щели между паркетными досками будут появляться. Ведь дерево, как и человек, чувствительно к влажности воздуха. Поэтому любая древесина, как бы идеально она ни была высушена, все равно будет «работать» т.е. сужаться и расширяться в зависимости от относительной влажности в помещении.


Обзор: как строят в Германии // Каркасный дом, Фахверк, клеёный брус.

 Единственный проверенный способ значительно уменьшить эффект «работы» пола из массива – это установить зимой в помещении увлажнитель, а летом - кондиционер, и следить, чтобы относительная влажность воздуха была в диапазоне 45-60%. Кстати, и для здоровья человека такая влажность воздуха является идеальной. Если же Вы не хотите тратиться на дорогой увлажнитель, часто достаточно бывает поставить в помещении, где лежит массивная паркетная доска, средних объемов аквариум. Испаряемой из него влаги хватит, чтобы поддерживать оптимальный влажностный режим.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss