Главная Новости

Семена пассифлоры

Опубликовано: 14.10.2018

Семена пассифлоры от Agro-market - экзотика по доступной цене

 

Сегодня вполне можно обустроить настоящий тропический сад на своем приусадебном участке. Достойное место в нем, наверняка, стоит отвести пассифлоре домашней. Предлагаем вам недорого приобрести семена этого растения в интернет-магазине Agro-market!

 

Происхождение и популярные сорта пассифлоры

 

Это растение можно назвать прекрасным гостем из Латинской Америки, который усилиями селекционеров прижился в наших широтах. Пассифлора инкарнатная (страстоцвет) представляет собой тропическую лиану, украшенную необычными цветами, которые привлекают к себе взоры в любом саду или парке. У первых миссионеров, попавших в Южную Америку, цветок вызвал ассоциации со страданиями Христовыми, что отразилось в его названии – страстоцвет.

 

Одна из причин использования этого растения в садоводстве – многообразие расцветок и форм его цветков. Общее число разновидностей данной культуры достигает 500 наименований. Помимо эффектного внешнего вида, данное растение имеет еще одно достоинство – плоды некоторых сортов пригодны в пищу и характеризуются замечательными вкусовыми качествами. Пассифлора съедобная в Украине пользуется большой популярностью среди садоводов. В частности, речь идет о таких видах растения, как пассифлора голубая, маракуйя, гранадилла пурпурная.

 

Условия посадки и особенности ухода за страстоцветом

Наш интернет-магазин в Одессе предлагает в розницу и оптом высококачественный посадочный материал с высоким процентом всхожести. Купить семена пассифлоры можно не только для высадки в саду. Растение отлично приживается в оранжереях, выдерживая понижение температуры воздуха до 5º С.

 

В специфике выращивания растения можно выделить следующие моменты:

 

из семян растение всходит долго, в среднем – побеги появляются через две недели (зафиксированы случаи, когда ростки появлялись только через 12 месяцев после посева); для ускорения прорастания можно произвести скарификацию – протереть семена с обеих сторон наждачной бумагой, а далее замочить в соке цитрусовых; в домашних условиях растение требует регулярного полива и еженедельного внесения удобрений ; летом растение можно размножать черенкованием, срезав одревесневшие черенки с двумя узлами и листиками, а затем прорастив их.

 

Уникальные качества и использование пассифлоры в пищу

Привлекательная длинная лиана с мощными стеблями и яркими цветами отлично подходит для декорирования садово-парковых зон. В вазонах ее можно использовать для просторных, хорошо освещенных помещений. Период цветения – с весны до поздней осени. Помимо несомненной красоты, это растение обладает целебными свойствами. Его экстракт является базовым компонентом в таких лекарственных средствах, как «Ново-Пассит» и «Централ-Б».

 

Плоды имеют непревзойденные вкусовые качества. Именно поэтому маракуйя, одна из разновидностей растения, используется очень широко. Классическим тонизирующим напитком считается смесь сока апельсина и маракуйи. Огромное число поклонников завоевал йогурт с маракуйей. Уникальность плодов этой садовой культуры заключается в стойкости вкуса. Душистая мякоть хорошо сохраняет свой аромат в десертах, джемах, начинках.

 

Семена почтой от интернет-магазина Agro-market – это ваша возможность привнести в свой сад частичку латиноамериканской экзотики!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss