Главная Новости

Пластификатор для теплого пола

Опубликовано: 14.10.2018

видео Пластификатор для теплого пола

Состав бетонной смеси для тёплого пола

Стяжка пола очень важный этап в устройстве теплого пола, к ней надо относиться с огромной ответственностью. Как будет функционировать система в дальнейшем, напрямую зависит от качества стяжки.



Обыкновенный заливной пол не подойдет в этом деле, поскольку он не очень прочный и подвижный. Постоянные перепады температур (без них никак) рано или поздно приведут к тому, что бетон потрескается и из строя выйдет вся система.

Для улучшения качества бетона в раствор для стяжки должно быть добавлено специальное вещество – пластификатор. Только тогда раствор приобретет требуемую пластичность. У раствора повышаются как механические, так и теплофизические свойства в присутствии пластификатора.


Как Сделать Стяжку Тёплого Пола

Растворы пластификаторов можно подобрать не только для стяжки пола, но и для любого другого вида работ - для штукатурки стен и т.п.

Пластификатор необходимо перемешать с водой в определенной пропорции. Получившийся раствор добавляют в смесь для стяжки, тщательно перемешивают до тех пор, пока не образуется однородная, густая масса. Эту процедуру нужно проводить при температуре воздуха не ниже пяти градусов.

Пластификаторы, которые применяются для стяжки пола с подогревом, отличают следующие особенности:

• Воздух выводится из бетонной смеси, а плотность значительно возрастает, при добавлении таких пластификаторов. Также возрастает кпд системы подогрева пола, потому – что повышаются качественные характеристики стяжки, как теплоизолятора.

• Растворимость бетонной смеси значительно возрастает, при этом не надо повышать соотношения воды и цемента. Расход воды, при добавлении пластификатора, можно снизить почти на пятнадцать процентов (иногда эта величина может доходить до двадцати), соответственно увеличится и прочность стяжки. Прирост прочности от тридцати до пятидесяти процентов, так заявляют многие производители.

• Заливка пола с подогревом становится гораздо проще, так как увеличится пластичность бетонного раствора. Вся система обогрева, как бы обволакивается раствором, раствор заполняет все свободное пространство.

С точки зрения экологии пластификаторы также идеальны, пройдены все необходимые экспертизы. Пластификатор не издает неприятного запаха и не является токсичным веществом.

Они очень долго способны сохранять свои технологические свойства. Также пластификаторы не способны вызывать коррозию на внутренних коммуникациях. Гарантийный срок, в течение которого пластификатор сохранит свои свойства в закрытой таре от двенадцати месяцев.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss