Главная Новости

Кованые арки перголы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Кованые арки перголы

Кованые Арки

Кованые перголы  - это чаще всего конструкции из ряда повторяющихся арок, соединённых между собой поперечными элементами так, что арки становятся единой композицией. Поперечные направляющие при этом обвиваются зелёными насаждениями и получается своеобразный коридор с крышей, под которой даже в палящий полдень можно найти тень. Отсутствием полноценной кровли. которая заменяется зеленью, и отличается пергола от традиционной беседки . Кованые арки перголы  делают ландшафтное решение сада более воздушным и изысканным. 



В каких случаях используют подобные конструкции

Основное их предназначение - зонировать пространство и обеспечивать комфортный проход между территориями, имеющими разное функциональное предназначение. Как правило такие строения возводят над пешеходными дорожками, соединяют с их помощью беседки и вспомогательные постройки, устанавливают для выхода из здания к различным малым архитектурным формам или бассейну. Иногда  кованые перголы  располагают возле входной группы или просто в глубине территории - в цветнике или розарии для создания полноценной тени. По типу горизонтального перекрытия они подразделяются на:


Кованые арки для цветов в Днепропетровске, ковка Днепр

навесные, в виде арок или полуарок, галерейные, однорядные или двухрядные.

Особенности изготовления и установки

Перголы кованые, цена  которых в большей степени зависит от размеров и сложности рисунка, чаще всего изготавливаются из прокованного квадратного прутка сечением 14 мм, с ажурным заполнением из прокованного квадрата 10-16 мм с дополнительными элементами художественной ковки, чаще всего в виде листьев и цветов. Для обеспечения коррозионной устойчивости конструкции перголы покрывают специальными кузнечными красками, иногда дополнительно патинируют. 


Металлические садовые арки для вьющихся растений. Пергола кованая

Использовать их можно с любыми вьющимися растениями, такими как плетистые розы, вьюны. виноград. Даже в зимний сезон в отсутствии зелени  кованые арки перголы  будут украшать территорию, так как красивы и сами по себе. 

 Квалифицированные мастера могут изготовить перголы как стандартных размеров и рисунков, так и по индивидуальному эскизу в зависимости от места их требуемого расположения:

статичный вариант - пергола, присоединённая к какой-либо постройке, или установленная отдельно; динамический, или направленный - представляет собой коридор из элементов, соединённых в единую композицию.

Пергола как вариант садовой постройки не просто очень красива, но и удобна тем. что почти не занимает места, отлично выполняя при этом функцию украшения садово-парковой зоны. При этом  перголы кованые, цена  которых идеально коррелирует с красотой и качеством, служат не просто декоративным украшением сада. Это ещё и надёжные прочные строения, выдерживающие достаточно большую нагрузку от плотного зелёного ковра вьющихся лиан.

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss