Главная Новости

Укладка ламината качественно

Опубликовано: 15.10.2018

видео Укладка ламината качественно

Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция.
Среди напольных покрытий паркет, особенно штучный, всегда ценился за свою красоту, изящество и долговечность. Имея большой перечень достоинств, он все же имеет существенный недостаток – высокая цена и большая трудоемкость в укладке. Но в последнее время у паркета появился достойный соперник, который не уступает ему в красоте и долговечности, но значительно выигрывает в стоимости и трудоемкости – ламинат.

 


Семь ошибок, которые возникают при укладке ламината

Из чего делается ламинат?

В основе ламината лежит ДСП, этот материал обеспечивает его гибкость и прочность, позволяет надежно фиксировать его клеем. Дощечки крепятся друг к другу защелками, которые называют «квик степ», по такой технологии можно собрать напольное покрытие дома, даже не используя клей, а при необходимости - можно быстро его демонтировать .

 

 

Классы ламината

Правильно подобрать ламинат для конкретного помещения помогает его классификация. Отдельный тип ламината можно использовать в конкретном помещении, он предварительно тестируется на стойкость к механическим повреждениям, влажности, ветру.

 

Наиболее стойкие ко всем воздействием напольные покрытия имеют класс 33. Они могут выдержать высокий уровень влажности, разлитую воду, а также являются особо износостойкими. Такой ламинат применяется в офисах, магазинах, складах. Ламинат класса 32 и 31 применяется в промышленных помещениях меньшей проходимости(небольшие офисы, залах для конференций, кабинетах). Этот материал может выдержать даже контакт с водой, стоек к вытиранию и царапинам. Ламинат класса 23 - 21 можно использовать дома, например, в спальне или гостиной. Он боится воды, потому в уходе за ним нужно быть осторожным.

Порядок работы

Выполнить работы по укладке ламината под силу практически любому человеку, даже не владеющему особыми профессиональными навыками. Главное в этом деле иметь желание выполнить эту работу и аккуратность.

Из инструментов вам понадобится:

рулетка; молоток (лучше резиновый); карандаш; пила (электролобзик); нож (для подложки).

Не смотря на то, что эта работа не требует особых профессиональных знаний и навыков все же некоторые нюансы следует знать, и иногда стоит обратиться в строительные компании.

 

Первый шаг на пути монтажа ламината – подготовка поверхности, на которую нужно укладывать материал, ее тщательное выравнивание. Допустимый перепад неровности – два миллиметра на два метра. Особенно тщательно нужно проверить перепад неровностей в углах комнаты. Если монтировать ламинат на неровную поверхность, вскоре он начнет скрипеть и прогибаться и в конечном итоге появятся щели.

 

 

Второй шаг – монтаж подложки. (Продается в отделе стройматериалов в рулонах). Никаких особых хитростей. Просто раскатываем рулон вдоль стены и отрезаем ножом необходимый кусок. Далее таким же образом отмеряем второй кусок и так далее. Края кусков между собой, для верности, можно скрепить скотчем. Но согласно рекомендациям некоторых специалистов строителей первым слоем, под подложку, целесообразно положить слой полиэтиленовой пленки. (Также продается в магазинах стройматериалов в рулонах). Это послужит защитой покрытия от влаги, имеющейся в бетонной стяжке.

 

Третий шаг – непосредственно укладка ламината в Новосибирске. Обратите внимание на то обстоятельство, что ламинат, перед укладкой, должен вылежится не менее двух суток в комнате с нормальной температурой и влажностью. Пачки при этом нельзя распечатывать.

 

Монтаж первого ряда ламината требует особой аккуратности. Оставляйте зазор между ламинатом и стеной примерно в десять миллиметров, но не больше. В противном случае у вас может не хватить ширины плинтуса, что бы закрыть эту щель. Зазор необходимой величины легко создать с помощь брусков необходимой толщины положив их в трех четырех местах вдоль стены. Такой зазор должен сохранятся по всему периметру комнаты. Укладывайте доски ламината замком к себе, так будет проще защелкивать замок.

 

Укладывать ламинат нужно в лестничном порядке, а значит, второй ряд нужно начинать не с целой доски, а с половины. В идеале с того куска что остался от первого ряда.

 

Смотрите портфолио с ранее выполненными работами!

 

 

Прайс-лист на основные виды ремонтных работ 

Шпатлевка стен (под обои в два слоя) м2 120 руб
Настил линолеума м2 110 руб
Укладка ламината м2 200 руб
Оклейка стен обоями под покраску м2 140 руб
Окраска потолка на 2 раза м2 140 руб
Натяжные потолки матовые м2 от 350 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 160 руб

 

  Полный прайс-лист на расценки по ремонтным работам вы можете посмотреть - здесь

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss