Главная Новости

Утепление квартир под ключ

Опубликовано: 15.10.2018

видео Утепление квартир под ключ

Утеплитель под обои. Ремонт под ключ. Dobra Sprava

Утепление квартиры нужно для повышения комфортности жизни в ней и снижения трат на отопление жилья. Если в вашей квартире неправильно устроена теплоизоляция, то поверхности стен могут отсыреть, потому как в доме тепло, а снаружи холодно. Воздух взаимодействует со стеной, начинается процесс образования конденсата и стена отсыревает. Вследствие этого начинает появляться и распространяться плесень, возникают разнообразные  грибки.



Сберечь жилье от холода возможно по-разному. Все эти способы могут быть использованы отдельно или комбинироваться. Чтобы получить хорошие результаты лучше проводить все работы: утепление пола, стен, а также потолка, нельзя оставить без внимания балкон.


Утепление лоджии (под ключ) Лучшие решения для ремонта квартир 2018

Старые деревянные окна в квартире нужно сразу заменить на современные стеклопакеты, так как именно через окна из дома уходит около 20% тепла. Современные окна практичны, герметичны, просты в уходе. При работе с ними стоит также утеплять откосы, используя для этих целей пенопласт.


Как утеплить стену в квартире

Теперь обратите внимание на входную дверь, если она давно не заменялась и уже поизносилась, то через нее тоже может уходить тепло. Проблема решается путем замены двери или утеплить коробку уплотнителем.

Наилучший эффект достигается после утепления стен . Причем работа должна вестись и с внешней стороной стены, и с внутренней. Если сделать такое общее утепление квартиры в Новосибирске,  можно значительно сэкономить на индивидуальном отоплении. Результат вы заметите сразу же после окончания ремонта. Холод может проникать в помещение через  слои неплотно установленного теплоизоляционного материала. Потому работать нужно достаточно грамотно или обратится в строительную компанию, которая может выполнить все работы за вас.

Утеплять жилье можно различными теплоизоляционными материалами, на строительном рынке представлен их широкий ассортимент. Все многообразие материалов охватить в одной статье нельзя, но можно рассмотреть наиболее часто покупаемые.

Утеплители, как выбрать утеплитель

Итак, перечислим популярные стройматериалы для теплоизоляции:

Минеральная вата для утепления может использоваться и внутри жилья и с наружной области стен. С внешней стороны она также крепится дюбелями. Поверх нее, накладывается штукатурка.  Изнутри минвата приклеивается к поверхности, затем она может быть обработана специальной штукатуркой или гипсокартоном. Минвата продается в форме рулонов или плит.

Проводить утепление минватой нужно с  применением пароизоляционной мембраны, она способна пропускать влагу наружу.

Пенопласт используется и с внутренней стороны и с внешней. Он может крепиться к стене при помощи специального клея или дюбелей. Затем накладывают сетку, обрабатывают шпаклевкой. Сначала кладется черновой слой шпаклевки, затем финишная обработка, тоже самое и с внешней стороны. Нужно помнить, что для внешней и внутренней стороны стены используется разные типы штукатурки.  Материал пенопласта может продаваться в разных размерах, отличаться по толщине, потому у него могут быть разные теплоизоляционные свойства. В продаже имеется даже пенопласт в рулонах, такой используют для обработки стен под покраску. Он похож на обои, имеет толщину около 5мм.Он также прикрепляться к стене на клей, месте укрепляют сеткой и обрабатывают шпаклёвкой в несколько слоев.

Для утепления жилья могут быть применены многие другие материалы, среди них:

пленки; пробка; мембрана; специальныесохраняющие тепло добавки в штукатурку.

Вы сами решаете какой материал купить. Если  самостоятельно выбор сделать сложно, обратитесь к специалистам.

Прайс-лист на основные виды ремонтных работ 

Шпатлевка стен (под обои в два слоя) м2 120 руб
Настил линолеума м2 110 руб
Укладка ламината м2 200 руб
Оклейка стен обоями под покраску м2 140 руб
Окраска потолка на 2 раза м2 140 руб
Натяжные потолки матовые м2 от 350 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 160 руб

 

  Полный прайс-лист на расценки по ремонтным работам вы можете посмотреть - здесь

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss