Главная Новости

Загородный дом из клееного бруса

Опубликовано: 15.10.2018

видео Загородный дом из клееного бруса

Интерьер дома из клееного бруса. Проекты из клееного бруса.

Загородный дом из клееного бруса – это органичное сочетание традиционного русского зодчества и самых современных технологий производства и строительства. Деревянные дома стали замечательной альтернативой городским квартирам, которые проигрывают экологичным строениям по многим параметрам.



Загородный дом из клееного бруса – это всегда свежий и чистый воздух. Углекислый газ не накапливается, соответственно, в доме вы всегда сможете дышать «полной грудью». Влажность воздуха всегда поддерживается на оптимальном уровне, поскольку дерево забирает лишнюю влагу, накапливает ее и в сухую погоду отдает. Отличная теплоизоляция способствует тому, что летом в доме прохладно, а зимой – тепло и комфортно.


Энциклопедия стройки. Серия 6. Укладка первого венца дома из клееного бруса

Стены из клееного бруса почти не подвержены усадке. Она составляет всего 1%, что намного меньше, чем усадка домов из оцилиндрованного бревна или обычного бруса. Этот фактор позволяет избежать долгого перехода от этапа строительства к отделочным работам. К тому же, клееный брус позволяет экономить средства на внутреннем и внешнем декоре здания. Фактура дерева после обработки проявляется наилучшим образом, древесина выглядит настолько хорошо, что ее не нужно облицовывать сайдингом или кирпичом.

Стены из клееного бруса не деформируются. Процесс производства клееного бруса включает сушку в специальной камере и пропитывание досок материалом, который защищает древесину от воздействия влаги, перепадов температуры, плесневения и гниения.

Монтаж домов из клееного бруса осуществляется без применения крупной техники, за счет чего строительство деревянного здания обходится дешевле, чем возведение кирпичного или бетонного. Сроки возведения загородных домов весьма невелики, поскольку стены из клееного бруса собираются буквально за несколько недель. Для такого дома не требуется мощный фундамент, что, в свою очередь, экономит средства заказчика. Да и монтаж легкого ленточного основания осуществляется быстрее. После укладки гидроизоляции строители приступают непосредственно к сборке стен. При необходимости, клееный брус прокладывается утеплителем, однако, качество строительного материала позволяет обойтись и без него. В дом из клееного бруса переселяться можно уже через несколько месяцев после постройки. Надежное, удобное и качественное жилье будет радовать вас в течение долгих лет.

Обращайтесь в компанию « Ремстройгарант »! Наши специалисты подготовят для вас индивидуальный проект деревянного дома, либо подберут готовый проект дома из бревна или бруса.

Статьи по теме:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss