Главная Новости

Массивная доска и художественный паркет Finex — Новости — 06.09.2010: Компания «Файнэкс» изготовила массивную доску для оборудования интерьера Giovedi cafe.

Опубликовано: 15.10.2018

Уважаемые клиенты!

Просим учесть, что дизайны и цены, указанные на сайте, могут отличаться от действующего каталога. Подробную информацию уточняйте у менеджеров.

06.09.2010: Компания «Файнэкс» изготовила массивную доску для оборудования интерьера Giovedi cafe.

Компания «Файнэкс» реализовала проект для ресторана Giovedi cafe. Массивные полы для этого итальянского ресторана, оформленного в стиле Барокко, были изготовлены специально под заказ, по индивидуальному дизайну, предложенному владельцем Giovedi cafe. Наряду с полами для Giovedi cafe компания «Файнэкс» изготовила лестницу.  В выбранном дизайне массивной доски яркая грубоватая фактура сочетается с нежным дымчато-сизым с коричневым отливом цветом, который в зависимости от освещения может приобретать самые разные оттенки. Чтобы достичь такой фактуры, поверхность доски была подвергнута сложной процедуре искусственного состаривания с использованием технологий ручной обработки – скобления и браширования. Сверху массивная доска в фабричных условиях покрыта смесью льняного масла и пчелиного воска, которая не только придает полам натуральный вид, но и защищает их от истирания и воздействия влаги. Винтажная вручную строганная доска Finex органично вписывается в интерьер Giovedi cafe с его хрустальными подсвечниками, старинными зеркалами 17 века, мраморным итальянским камином и изысканной мебелью ручной работы.

Помимо того, что такая массивная доска обладает высокими эстетическими качествами, ее характеристики обеспечивают высокую износоустойчивость, что делает возможным использование массивной доски на коммерческих объектах с высокой проходимостью.

На долговечность напольного покрытия в первую очередь работают размеры массивной доски. В данном проекте использована цельная массивная доска из европейского дуба, толщиной 2 см, шириной 210 мм и длиной от 0,6 м до 3 м. Среди российских производителей только компания «Файнэкс» изготавливает массивную доску в таких размерах, поскольку только «Файнэкс» располагает соответствующим сырьем и производственной базой, позволяющей производить распил такой доски и осуществлять ее сушку по высшей категории. Массивная доска в таком исполнении, и, тем более, покрытая масло-воском – это практически вечный продукт. При этом немаловажное для коммерческих объектов преимущество этой доски в том, что обновление финишного покрытия осуществляется достаточно просто и не требует закрытия заведения – вечером полы обновляются, а утром по ним уже можно ходить.

Последние новости:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss