Главная Новости

Применение мела в сельском хозяйстве

Опубликовано: 15.10.2018

видео Применение мела в сельском хозяйстве

Доломитовая Мука для Богатого Урожая. Работает! Проверено!

Мел – ценный природный минерал, имеющий широкое применение в отрасли народного хозяйства. В сельском хозяйстве вещество подходит для улучшения минерального состава почв и подкормки животных.



Используется при производстве комбикормов и премиксов в качестве пищевой добавки, а также при изготовлении удобрений и известковании грунтов в растениеводстве. Благодаря своему чистому составу и уникальным качествам, таким как нерастворимость в воде, сыпучесть, мягкость, пористость, низкая себестоимость, продукт является высоко востребованным среди сельскохозяйственных предприятий.


ЧЕМ И КАК РАСКИСЛЯТЬ ПОЧВУ?

Минеральные удобрения, содержащие в своем составе мел служат для повышения физических и химических показателей почвы, выравнивают уровень рН при наличии высокой кислотности и совершенствуют ее структуру. Для этих целей лучше всего подходит осажденный мел. Благодаря наличию в своем составе кремния и магния, мел хорошо питает почву, насыщая ее необходимыми микро и макроэлементами.


«Агрономика». Раскисление почв (23.12.2015)

Целесообразно использовать такие удобрения раз в год весной или осенью. Свойства минерала укрепляют и защищают корни растений от вредоносных организмов и болезней, помогают вырабатывать иммунитет.

Употребление мела в животноводстве

Кальций является одним из жизненно важных элементов для питания животных и птиц в животноводческом хозяйстве. Нехватка которого в рационе может привести к неприятным последствиям для их здоровья. Например, повышенную потребность в присутствии мела в комбикормах испытывают куры несушки.

С целью насыщения кормов кальцием используют добавление в них кормового мела, что благотворно сказывается на здоровом росте и развитии животных. Следует учесть, что дисперсный мел в чистом виде не пригоден в качестве подкормки т.к. трудно усваивается организмом, но в составе комбикормов он незаменим.

Компания «VESTAtreid» предлагает купить мел кормовой по низким ценам напрямую от производителя. У нас Вы сможете приобрести только качественный мел оптом и в розницу с доставкой по России.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss