Главная Новости

Проекты домов в английском стиле

Опубликовано: 15.10.2018

видео Проекты домов в английском стиле

Проект дома в стиле Прерий ( Райта )

Английский классический дом – это идеальное сочетание качества, функциональности и европейской элегантности. Современные английские дома представляют собой смесь двух стилей: георгианского и викторианского. Проекты английский домов, сегодня, пользуются огромной популярностью в Саранске.



Дома в английском стиле строятся исключительно из красного кирпича . Английский дом имеет два этажа , иногда мансарду . Под крышей, обычно, располагается небольшое подсобное помещение (чулан или комната для сушки белья).

Для английского дома характерен низкий фундамент, благодаря чему, полы в доме располагаются практически вровень с уровнем земли. В цокольном этаже размещаются неглубокий погреб или кладовка.


Двухэтажный дом из газобетона в английском стиле. Обзор на готовый проект.

Фасад дома в классическом английском стиле достаточно строг, стены ничем не облицовывают и не красят. Вход в дом, в проектах домов в английском стиле располагается в самом центре дома.

Окна первого этажа в английских домах большие, как правило, двух или трехстворчатые и имеют квадратную или прямоугольную форму. Располагаются окна очень низко, близко к поверхности земли.

Покрытая красной черепицей, высокая и острая крыша - визитная карточка классического английского дома. В последнее время, крыши, все чаще, сооружают из соломы и водного тростника, что в XVII веке служило признаком финансовых проблем у хозяина дома. Сегодня, соломенная крыша – не дешевое удовольствие, свидетельствующее о преуспевании и достатке владельца.

Дома в английском стиле, зачастую, имеют различные навесы, увитые побегами плюща, над окнами или входными дверьми. Гараж в английской архитектуре располагается в глубине участка, подальше от любопытных глаз. Наличие газона и цветника является обязательным атрибутом английского дома.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss