Главная Новости

Плюсы и минусы металлочерепичной кровли — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Совершенно очевидно, что любой кровельный материал имеет не только преимущества, а и ряд недостатков. Поэтому при выборе необходимо обращать внимания не только на очевидные плюсы. Важно внимательно изучить и все недостатки, а также возможность и способы их нейтрализации.

Металлочерепица известна всего несколько десятков лет, но за это время успела завоевать огромную популярность. Рассмотрим ее преимущества и основные проблемы, с которыми можно столкнуться при монтаже и эксплуатации кровли из металлочерепицы.

Преимущества:

Доступная стоимость. Быстрый и достаточно простой монтаж. Презентабельный внешний вид, органичная сочетаемость с любым фасадом. Небольшой вес материала, который позволяет обойтись без мощных несущих конструкций. Устойчивость к атмосферным и механическим воздействиям. Пожарная и экологическая безопасность. Долгий срок службы (как минимум 20-30 лет).

Перечень преимуществ достаточно впечатляющ, но не стоит забывать и о минусах.

Недостатки металлочерепицы:

Многие полимерные покрытия в случае расположения постройки в промзоне быстро теряют внешний вид. Ураганный ветер способен повредить кровлю (причиной тому большой размер листов). При устройстве сложной кровли процент отходов при раскрое материала достаточно высок. Довольно низкая звукоизоляция.

Все недостатки металлочерепицы весьма просто устраняются грамотным монтажом. Теплоизолирующие материалы являются и дополнительной звукоизоляцией. В городе Нижний Новгород можно купить металлочерепицу с качественным полимерным покрытием, которое сохранит внешний вид долгий срок в любых условиях. Решить проблему экономичного раскроя листов помогут специальные компьютерные программы. Многие производители и продавцы предлагают услугу компьютерного раскроя кровельного материала.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss