Главная Новости

Как правильно установить снегозадержатель — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Еще несколько лет назад многие владельцы домов предполагали, что единственной защитой от схода снега с кровли является регулярная чистка крыши. Но, сбрасывание снега требует существенных физических усилий и довольно опасно. Установка снегозадержателей решает проблему снега на кровле. В этом случае его не нужно сбрасывать, снег может лежать на кровле всю зиму, создавая дополнительный слой теплоизоляции. При потеплении он постепенно тает, а талая вода постепенно уходит в водосток.

В нашей компании есть возможность купить снегозадержатели , которые имеют вполне доступную стоимость. Наши сотрудники всегда готовы проконсультировать клиентов по всем возникшим техническим вопросам и помочь с выбором оптимальной конструкции.

Особенности монтажа

В первую очередь необходимо подобрать тип снегозадерживающего устройства и рассчитать их количество. Вид конструкции зависит от использованного кровельного покрытия. Существуют и универсальные устройства, например снегозадержатели BORGE трубчатого типа, которые могут использоваться на любых кровлях. Также важно правильно рассчитать их необходимое количество, так на скатах большой площади снегозадержатели необходимо устанавливать в несколько рядов, а на многоуроневой кровле – на каждом ярусе. Такой расчет помимо особенностей конкретной кровли должен принимать в расчет предполагаемую снеговую нагрузку.

О чем важно знать:

Крепления фиксируются при помощи саморезов к несущей обрешетке. Отверстия герметизируют уплотнительными прокладками, которые имеются в комплекте поставки. Перед началом зимы желательно проверить состояние креплений и всех элементов кровли.

Трубчатые конструкции справляются с большими снеговыми нагрузками, без проблем служат долгое время.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss