Главная Новости

Силикатный кирпич: продукция «Павловского завода Строительных Материалов»

Опубликовано: 16.10.2018

видео Силикатный кирпич: продукция «Павловского завода Строительных Материалов»

ОАО "Костромской силикатный завод"

В последнее время строительный рынок предъявляет повышенные требования к облицовке зданий и сооружений. Внешний вид загородного дома составляет предмет гордости его хозяина. Именно это заставило производителей кирпича предлагать на рынок свою продукцию «в цвете». Лидером в этой области признано ЗАО «Павловский завод Строительных Материалов».


Кирпич силикатный утолщенный лицевой пустотелый М-150 белый

У крупных застройщиков наибольшим спросом пользуются кирпич силикатный керамзитовый и кирпич силикатный цветной окрашенный. Керамзитовый кирпич изготовлен с высоким содержанием керамзитового песка, что обеспечивает уникальные для силикатных материалов показатели эффективности. Теплопроводность данного кирпича сопоставима с аналогичными показателями керамического, а именно: теплопроводность силикатного керамзитового кирпича составляет 0,42 Вт/мС°. Керамзитовый кирпич также значительно легче обыкновенного силикатного кирпича, его масса составляет от 2,8 до 3 килограммов, что на 25% меньше массы традиционного силикатного кирпича.


Вести Марий Эл - Глава Марий Эл вновь посетил завод силикатного кирпича

Все эти свойства в сочетании с низкой ценой предопределяют высокую конкурентоспособность силикатного керамзитового кирпича по сравнению с керамическим кирпичом, который строители привыкли называть «стройка». Определенную роль в продвижении на рынок Санкт-Петербурга кирпича силикатного керамзитового сыграло введение новых норм СНиП, отводящим основную роль в обеспечении теплоизоляции различным утеплителям, которые должны быть использованы в стеновой конструкции.

Окрашенный силикатный кирпич

Окрашенный силикатный кирпич – также довольно новая, но уже успевшая полюбиться строителям продукция. ЗАО «Павловский завод Строительных Материалов» выпускает окрашенный кирпич в двух видах: полнотелый и фактурный «антик»( (с эффектом «старого замка»). Силикатный окрашенный кирпич выпускается в пяти основных цветах плюс традиционный белый кирпич с фактурной поверхностью. Указанные цвета обеспечивают уникальные архитектурно-дизайнерские решения в городской и пригородной застройке. Предусмотрены наиболее близкие Петербургу цвета.

Павловский завод не только первым предложил потребителю кирпич широкой цветовой гаммы, потеснив на петербургском рынке иностранных производителей, но и обеспечил покупателю высокие потребительские свойства продукции в сочетании с минимальной ценой. Наивысшее качество данной продукции обеспечивается прежде всего тем, что это силикатный кирпич. А это значит, что, становясь частью стеновой конструкции, он является еще и облицовкой, которая не выкрошится, не облезет и не отвалится под воздействием климата или других внешних факторов.

Объемное окрашивание кирпича обеспечивает его абсолютную «цветовую надежность». Мелкие выщербины и даже сколы, которых невозможно избежать при возведении стены, не испортят внешнего вида постройки, а обсыпавшийся напыленный слой не сделает здание «пятнистым».

Снижение влагопоглощения

Для снижения влагопоглощения стеновых конструкций и увеличения морозостойкости кирпича ЗАО «Павловский завод Строительных Материалов» предлагает потребителям гидрофобизирующую жидкость, которая, не изменяя цвета и не образуя пленки на поверхности кирпича, снижает влагопоглощение стеновых конструкций до 0,1%. Расход жидкости зависит от шероховатости поверхности и составляет 1 литр на 2–3 квадратных метра (при трехслойном покрытии).

Кроме силикатного кирпича, интерес у пользователей вызывает известково-песчаная штукатурная сухая смесь, торговая марка «Гарцовка Павлово-на-Неве®». Высокие показатели пластичности, белый цвет и возможность поднимать смесь до 9 этажа при помощи штукатурной станции позволяют данной продукции ЗАО «Павловский завод Строительных Материалов» обоснованно занимать первое место среди сухих смесей, представленных на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Объем реализации гарцовки в этом году превысил 3000 тонн в месяц.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss