Главная Новости

Диета против рака

Опубликовано: 16.10.2018

видео Диета против рака

Питание При Онкологии

Рак - коварное заболевание, по смертности он занимает второе место, после сердечно-сосудистых заболеваний.  Данные Американского института раковых исследований не утешительны, нерациональное питание со временем приводит к раковым опухолям. По статистике у 40% мужчин и 60% женщин, рак выявлен по причине неправильного питания.



 

 

 

Гиппократ, почти 2500 лет назад говорил пациентам: «Лекарством твоим должна стать пища твоя!». Предлагаем ознакомиться со списком продуктов, которые тем или иным образом предотвращают появление рака.

 

Продукты богатые целебными фитохимическими веществами – это фрукты и овощи, они способны обезвреживать инициирующие повреждения ДНК клеток свободными радикалами. Пигментированные компоненты растений снижают риск возникновения раком за счет антиоксидантных и противовоспалительных свойств.


Супереда против рака. Продукты-защитники

 

Фитохимическая защита от рака

 

цветная пища, содержащая пряные компоненты, в том числе чеснок, брокколи и ананас; брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, редис, зеленая горчица, репа – все эти продукты богаты индолой, которая способствует улучшению метаболизма канцерогенов и нормализации гормонального фона в организме; чеснок и лук ингибируют опухолевый рост. Опыты на животных показали, что эти продукты не только предотвращают рак, но и ингибируют прогрессирование уже имеющегося заболевания; ананасы за счет содержания бромелайна, также обладают противоопухолевыми антиметастатическими свойствами; зеленый чай сочетает в себе две кислоты: каффеиновую и феруловую кислоту, которые обладают хорошими защитными свойствами; черника, гранаты, виноград, земляника, малина – содержат в небольших количествах эллагиковую кислоту, предотвращающую канцерогенную оксидацию в клеточных мембранах; лимонен, содержится в цитрусовых, предотвращает разрушение ДНК клеток, и обезвреживает канцерогенные вещества.

 


Международный симпозиум "ПРАВДА О РАКЕ". ПИТАНИЕ ПРОТИВ РАКА. История излечения рака от Криса Уорка

 

Неожиданные союзники в борьбе с раком

 

Для сладкоежек – это будет открытием: горький шоколад способен предотвратить риск развития раковых клеток. Содержащиеся в шоколаде какао-бобы богаты антиоксидантами, но при условии, что их содержание в плитке шоколада максимальное от 65% какао и выше.

 

Кофе, по мнению онкологов, снижает риск развития кариеса на 16% при ежедневном употреблении, а 3 чашки кофе в сутки снижают риск развития рака кишечника на 24%. Конечно же, речь идет о натуральном кофе, которое нужно варить, быстрорастворимый - принесет больше вреда, чем пользы.

 

Употребление алкоголя в небольших количествах, по мнению многих ученых, полезно для здоровья. Ежедневные (хотя и малые) дозы вина снижают риск заболевания раком легких на 2%, но здесь есть и обратная сторона медали, ученые национального онкологического  института США доказали, что алкоголь увеличивает риск заболевания рака молочной железы.

 

Ученые университета Тохоку сделали открытие, поразившее своим лечебным эффектом против рака. Оказывается, одна из самых любимых приправ в Индии – кари, способна сдерживать деление раковых клеток. Это происходит благодаря куркуме, входящей в ее состав, а точнее – куркумину. В своих опытах, они постарались синтезировать куркумин искусственным путем, и у них это получилось. Получившиеся вещества более стойко воздействуют на раковые клетки, и возможно, его будут использовать для производства лекарств.

 

В завершении, хочется отметить, что, включение в рацион всех продуктов,   способных  предотвратить рак, не даст абсолютной защиты. Однако стоит помнить, что употребление полезных продуктов богатых витаминами, поможет бороться с канцерогенами, а значит, значительно снизится риск заболевания раком.

Похожие материалы:

Следующие материалы:

Предыдущие материалы:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss