Главная Новости

СНиП монтаж вентиляции помещения различного типа

Опубликовано: 16.10.2018

видео СНиП монтаж вентиляции помещения различного типа

Строительство домов из кирпича Стена из кирпича Кирпичный дом Кирпичная стена Виды кирпича Видеоурок

Согласно СНиП монтаж вентиляции осуществляется с максимальной безопасностью. Сама аббревиатура СНиП расшифровывается как «Строительные нормы и правила». Они были разработаны еще в СССР инженерами и учеными, а также приняты как общеобязательные для использования в строительстве. Системы вентиляции должны быть обязательно установлены у жилых и промышленных зданий согласно строительным нормам и правилам. А так же в целях противопожарной безопасности.


Стропильная система двускатной крыши

Осуществленной согласно СНиП монтаж вентиляции является обязательным, при его отсутствии или не соответствии, повышается количество вредных веществ в атмосфере, что очень сильно сказывается на здоровье человека. В связи с этим может значительно уменьшится работоспособность, понизиться настроение, а также быть спровоцированная головная боль. Поэтому при монтаже вентиляции обязательно нужно учесть все нормы и правила, сформированные годами.   


Газобетон - что от вас скрывают продавцы? (Сюжет ТВ "РОССИЯ 1")

Согласно документа в котором содержатся строительные нормы и правила выделим те которые касаются монтажа системы вентиляции:

 канализационные сети для сточных вод должны вентилироваться по стоякам,  монтаж вытяжки производится через вентиляционную шахту здания или кровлю;  вентиляции для канализационных отводов в кровлю должны устанавливаться на расстоянии не более 4 метров от балконов или окон в горизонтальном положении;  флюгарки на такой вентиляции не обязательны;  запрещается соединение вентиляции канализационных стояков с дымоходами и общими системами вентиляции;  включение в план вентиляционных систем является обязательным;  проектируя строительство дома необходимо предусмотреть отверстия для вентиляции;  монтаж вентиляционной системы необходимо перед началом отделочных работ...

Во многих домах устанавливаются целые шахты вентиляции. В загородных зданиях или коттеджах обязательно должна быть установлена сеть воздуховодов – это позволит достичь, необходимую циркуляцию воздуха. При наличии в кухонной комнате вытяжки, вывод воздуха обеспечивается с помощи вентиляционных выходов. Осуществляться вентиляция канализационного стояка при наличии санузла должна обязательно.

Эти и многие другие правила и нормы созданы на основе СНиП монтаж вентиляции . Их выполнение необходимо для достижения максимальной вентиляции помещения, что очень важно. От правильного монтажа вентиляционной системы зависит самочувствие и здоровье жителей дома.

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss