Главная Новости

Можно ли беременным принимать ванну | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 17.10.2018

видео Можно ли беременным принимать ванну | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Можно ли принимать горячую ванну, ходить в баню и сауну во время беременности

ОБЪЯВЛЕНИЯ:



Многие женщины, ожидающие появления малыша, неспроста озадачены вопросом: можно ли беременным принимать ванну ? Заботливые будущие мамы переживают не напрасно, ведь эта гигиеническая процедура способна непредсказуемо отразиться на самочувствии, как самой женщины, так и ее плода, находящегося в утробе. Попробуем разобраться с этим.


Можно ли беременным лежать в ванне?

Во-первых, Вы должны понять причины Ваших страхов и опасений, не дающих вам принять ванную. Если они кроются в том, что Вам кто-то противопоказал ванну, как источник инфекции – то сразу отметайте все сомнения. Никоим образом вода не сможет проникнуть через влагалище к плоду, поскольку между ними есть огромная защита – пробка из слизи, создающая препятствия для всех инфекций и бактерий.


Лежать в ванной при беременности - Да? Нет:?

Во-вторых, решив принять ванну, беременной следует усвоить главное правило – не купаться в горячей воде, поскольку это — явная угроза для малыша. Самая оптимальная температура 36-37 градусов.

Еще одной опасностью подстерегающей беременных в ванной является скользкая поверхность. Растущий живот смещает центр тяжести, и будущая мамочка становится особо неуклюжей – ванна для нее особенный риск. Отличным выходом из ситуации становятся резиновые коврики, которые стелятся прямо на дно ванны и препятствуют скольжению.

С появлением кружков по аквааэробике у многих будущих мам возникает такой вопрос: можно ли беременным купаться в бассейне? На самом деле, ответ на этот вопрос зависит лишь от того — в каком состоянии находится бассейн, в особенности вода в нем. Бывает и такое, что от переизбытка хлорки у многих начинается аллергическая реакция, что также негативно скажется на здоровье будущего малыша.

Теперь вы узнали ответ на вопрос: можно ли беременным принимать ванну? А как обстоит дело с морем?

С началом отпусков, все стараются как можно быстрее попасть на море. Однако будущие мамы, находящиеся в ожидании малыша, беспокоятся о том, как может на нем отразиться такая поездка. Отвечая на вопрос: можно ли беременным на море ? Ответ очевиден – можно. Прежде всего, женщинам в положении очень полезно получать положительные эмоции, которые в избытке подарит такой отдых. Более того, морская вода обладает самым ценным «ингредиентом» для организма беременной женщины – это йод и селен.

Также улучшается метаболизм, снижается уровень сахара в крови, нормализуется артериальное давление, уходят отеки – это лишь малая часть того, чем может быть полезным море.

Если у Вас не имеется никаких противопоказаний врачей, кровотечений и болей – смело принимайте ванну.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss