Главная Новости

УСТРАНИТЬ ПРОТЕКАНИЕ СИФОНА

Опубликовано: 17.10.2018

видео УСТРАНИТЬ ПРОТЕКАНИЕ СИФОНА

Сифон Возможные проблемы

*Обращаем Ваше внимание, что устранение протекания в случае конструктивных повреждений сифона не выполняется .


Течет под ванной (устранение)

Т ечет сифон под ванной – проблема, которая может отравить вам жизнь.

Причин течи может быть достаточно. Мы рассмотрим причины того, из-за чего в ванной течет сифон и способы их устранения.

Для начала разберемся, что служит причиной появления лужиц под ванной, в каких ситуациях они возникают и насколько насыщенно это происходит.


Гофра и сифон/отстойник не совместимые вещи!

Засорился слив ванны Износилось уплотнительное кольцо из резины, т. е. треснуло, растянулось либо сдвинулось с места из-за плохо закрученной гайки Лопнула труба перелива Не плотно закрутили сифон после его чистки Загрязнилось устройство сифона для ванны Деформировались уплотнительные кольца Расшатался стык труб слива и перелива Соединения не герметичны из-за того, что сорвана резьба и повреждены прокладки.

1. Если лопнуло либо растянулось кольцо, то его также замените на новое.

2. Если лопнула переливная труба, то замените ее путем установки новой. 

3. Если кольцо сдвинулось, то – поправьте и хорошо закрутите гайку.

4. Если сифон загрязнился, то необходимо выполнить следующее:  Чтобы грязь не попала на пол, поставьте под сифон таз или какую-нибудь подходящую емкость для сбора жидкостей.  Открутите затворную гайку и аккуратно снимите колбу сифона (нижнюю крышку), чтобы не повредить цельность соединения и резьбу.  Аккуратно прочистите внутреннюю часть сифона, используя длинную проволоку либо отвертку, чтобы удалить налет и весь мусор, который накопился на стенках водного затвора.  Закрутите нижнюю крышку на место в обратной последовательности. Важно! Убедитесь, что кольцо на том же месте.

5. Если поменяли форму уплотнительные кольца, то это может произойти из-за чистки сифона. И вернуть сифон на место так, как он находился задолго до теперешней формы, вы не сможете. Поэтому лучше меняйте сифон, когда его чистите. 

Нередко замена колец не помогает. Тогда – замажьте силиконовым герметиком стык между сифоном и нижней крышкой.

6. Если течет сифон под ванной на месте стыка сливной и переливной трубы, то – заделайте по всей окружности стык поверх цементной герметизации при помощи жидкого стекла, т. е. конторского силикатного клея. Так, вы надежно заделаете трещины в цементе.

7. Если соединения сифона не герметичны, то подмажьте их герметиком. А также дополнительно «подмотайте» резьбу паклей или специальной силиконовой лентой, если неплотно прилегает. А после – обмажьте резьбу пастой и привинтите деталь.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss