Главная Новости

Использование строительных скоб

Опубликовано: 17.10.2018

видео Использование строительных скоб

Скобы строительные купить от производителя. Скоба строительная удар по ценам

 

Строительные скобы являются разновидностью скобо-гибочных изделий . Это вспомогательный строительный элемент, производящийся из изогнутых арматурных стержней разного диаметра и применяющийся с другими видами изделий из арматуры. Их используют для стягивания несущих конструкций при сборном и монолитном строительстве. При изготовлении скоб учитываются конструктивные характеристики будущего сооружения. В зависимости от типа и особенностей возводимого здания выбирается определенный радиус изгиба и размер сечения. Строительная скоба может иметь разную форму. Традиционными стали П-образные скобы, состоящие из спинки и двух ножек, также встречаются U-образные, Z-образные скобы, с развернутыми ножками и другие. Изготовление арматурных изделий осуществляется различными способами, для изготовления строительных скоб применяют метод горячей ковки.



 

Строительные скобы используются для строительства и многоквартирных жилых домов, и малоэтажных зданий. Без строительных скоб не обходятся при возведении построек из дерева. Они обеспечивают прочность деревянной конструкции, укрепляют стропильную систему бань из бруса и домов из бревна. При помощи скоб осуществляется разделение арматурных сеток и каркасов в железобетонных конструкциях. Для сохранения пространства между ними помещается арматурная скоба. Расстояние, на котором размещаются скобы, выбирается индивидуально, главное условие – их размещение должно быть равномерным.


Обзор: виды и применение строительных степлеров / Леруа Мерлен

 

Чаще всего применяются скобы размером 250 мм, реже бывают использованы 300 и 350-милиметровые. Большие скобы необходимы для крепежа крупных элементов, например при соединении составных частей каркасов строений из бревна. Использование строительных скоб имеет ряд преимуществ. Они быстро устанавливаются в конструкцию, тем самым сокращая время формирования готовой конструкции, имеют невысокую стоимость, выдерживают большие нагрузки, отличаются высокой надежностью и устойчивостью. Скобы из арматуры дают возможность легко соединить между собой плоские каркасы, изготовив из них пространственный, и несущие характеристики возводимых железобетонных конструкций.

 

Скоба из арматуры – универсальный крепежный элемент, помогающий фиксировать необходимые конструкции. В процессе ковки изделие проходит стадию закаливания, что существенно увеличивает ее качественные характеристики, а как следствие – надежность фиксации креплений.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss