Главная Новости

Покупаем семена

Опубликовано: 18.10.2018

видео Покупаем семена

Покупаем СЕМЕНА ТОМАТОВ

Производители   семян   позаботились   о   том ,  чтобы   покупателям   было   максимально   удобно   выбирать  их продукцию: красочные пакетики и подробное описание условий выращивания прямо на упаковке. Но вот в чем вопрос: пакетик-то красивый, но насколько надежно то, что внутри него?


26.Покупаем семена, которые никогда не подведут

Чтобы не остаться внакладе и стать уверенным огородником, надо  быть  информированным  поку­пателем . Итак, когда мы покупаем  семена  и берем пакетик с семенами, надо обратить внимание на его «изнанку». Там указана партия семян, дата фасовки и срок их годности. Сведения важные, особенно номер партии. Если се­мена окажутся невсхожими или фальсифицированными, с этим пакетиком вы можете обратиться к  производителю . Храните па­кет, пока не взойдут семена. Кстати, стоит внимательно читать реко­мендации по проращиванию семян, данные производителем. Дело в том, что семена, обработанные протравителем, регулятором роста или покрытые оболочкой, не зама­чивают, а сеют сухими,  о  чем и говорится в сопроводительном тексте на пакетике. Имеются еще прайм-семена — набухшие и быстро высушенные. Они всходят очень скоро, но стоят дороже. Крупные семеноводческие фирмы имеют лаборатории, получившие государственную аккредитацию. Это значит, что они имеют право самостоятельно делать анализ по­севных качеств семян (сортовая чистота, всхожесть, энергия прорастания). Эти ла­боратории отсылают готовые протоколы испытаний в Россельхозцентр. На основа­нии протоколов испытании эта организа­ция выдает семенной фирме сертификат соответствия.


(F-1)! А ВЫ ЭТО ЗНАЛИ? ПОКУПАЕМ СЕМЕНА/ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ/ВЫРАСТИТЬ СЕМЕНА САМИМ? ЛЕГКО!

В магазине на все семена, имеющиеся в продаже, должны быть свидетельства о ка­честве и карантинные сертификаты.

Дражированные (покрытые специальной оболочкой) или приклеенные на ленту мел­кие семена овошей, например моркови или редиса, которые, как правило, сеют на ого­роде в немалых количествах, очень облегча­ют весенние посевные работы. Бумага, на которой размещены семена, в почве быстро разлагается и не мешает корнеплодам нор­мально развиваться.

А оболочка дражированных семян, поми­мо того что укрупняет их размер, содержит препараты против болезней, а также ярко окрашена, чтобы отпугивать птиц.

[tip]Совет:

Самое простое и безопасное бактерицидное средство для обеззараживания семян — сок алоэ. Он же биостимулятор роста. Листья алоэ предварительно выдерживают в течение 5-6 дней в холодильнике при температуре 2°С. Затем семена овощных культур погружают в приготовленный сок на сутки, после чего промывают и высушивают. Вместо дорогостоящих смесей микроэлементов для стимуляции прорастания семян можно использовать древесную золу. Для этого в 1 л теплой воды растворяют 2 ст. ложки золы. Сутки настаивают, периодически перемешивая. Семена в марлевых мешочках погружают в приготовленный настой на 3 часа, затем промывают и сушат.[/tip]

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss