Главная Новости

Современные системы отопления стали значительно экономичней, при этом требуют минимальные ресурсы

Опубликовано: 18.10.2018

В отличие от обычных батарей, системы отопления представляют собой целый комплекс оборудования , способный обогреть жилые или нежилые помещения внутри отдельного дома или строения. В зависимости от используемого вида топлива их можно поделить на газовые, электрические, дизельные и твердотопливные. Первые чрезвычайно удобны тем, что газ стоит очень дешево, однако, их установка возможна лишь в том случае, если рядом с отапливаемым объектом проходит линия газовой магистрали.

Самыми чистыми в экологическом плане, но в то же время не самыми экономичными, являются электрические системы отопления для бытового использования, работающие от обычной сети. С одной стороны, электроэнергия с каждым годом дорожает, с другой стороны, она все равно выигрывает по цене у жидкого топлива. Такие обогреватели отличаются удобством использования. Что касается дизеля, то он удобен, когда нужно временно обогреть промышленное или складское помещение. Примерами твердого топлива являются торф, уголь, дрова — стоят они дешевле всего, но требуют сложного и трудоемкого обслуживания. Не забывайте следить за последними новинками строительства http://distroy.ru  здесь всегда можно найти много интересного и полезного!

Большой популярностью среди современных систем отопления пользуются так называемые котельные, состоящие их непосредственно самого отопительного котла, передающих теплоноситель трубопроводов, автоматики, приборов контроля и различных блокираторов, необходимых для обеспечения безопасности. Наиболее распространенным теплоносителем является вода, которая в нагретом виде может перемещаться по трубам радиатором отопления или гибким трубкам теплых полов. Другой популярный теплоноситель — горячий пар. На предприятиях активно используется воздушное отопление, источником которого является теплогенератор, калорифер или тепловая пушка. Впрочем, его все чаще заменяют инфракрасные системы отопления.

Комментариев пока нет...

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss