Главная Новости

Чердачные лестницы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Чердачные лестницы

Как выбрать чердачные лестницы Fakro

Чердачные лестницы используются для быстрого и безопасного доступа в чердачное помещение. Они просты в установке, неприхотливы в обслуживании и имеют длительный срок службы. Складные чердачные лестницы полностью убираются «в потолок» и в сложенном виде не занимают места ни в доме, ни на чердаке.



Конструкция чердачных лестниц состоит из 3­-4 секций, которые при складывании прижимаются друг, к другу образуя компактный блок, который закрывается крышкой на потолке. 

   


УСТАНОВКА ЧЕРДАЧНОЙ ЛЕСТНИЦЫ "FAKRO"

В нашем ассортименте представлены особо востребованные чердачные лестницы именитых производителей: Fakro (Польша) и Velta (Дания). 

Модели лестниц отличаются между собой размерами, техническими характеристиками, наличием теплоизоляции. Большой модельный ряд чердачных лестниц поможет подобрать лестницу как для неутепленного летнего домика, так и для загородного коттеджа круглогодичного проживания.


Чердачные лестницы

В нашей компании вы можете выбрать и купить чердачную лестницу, которая подойдет для вашего дома:

Чердачные лестницы Fakro (Факро)

Чердачные лестницы FAKRO изготовлены из сосны зимней заготовки, пропитанной антисептиком. Три или четыре секции составляют лестничный марш. Для экономии места секции помещаются в крышку люка, оснащенного встроенным замком, обеспечивающим дополнительную защиту.

Крышки люка чердачных лестниц FAKRO утеплены, что особенно важно для российского климата.

Лестницы FAKRO представляют собой единую сборную конструкцию, и не нуждаются в профессиональных навыках монтажа.

Чердачные лестницы Velux VELTA (Велта)

Чердачные лестницы Velta производятся в Дании из качественной древесины. Каркасы и короба лестниц выполнены из сосны и ели, ступени из бука. Все ступени лестниц имеют специальные антискользящие насечки для безопасного подъема и спуска. Лестницы Velta соответствуют европейским стандартам качества и рекомендованы для использования в частном строительстве. 

Как выбрать чердачную лестницу?

Что нужно знать и на что обратить внимание при подборе чердачной лестницы:

Фактическую высоту от пола до потолка (учитывая уровень внутренней отделки). Оптимальная высота потолка для установки лестниц до 280-300 мм, максимально возможная  350 мм (при покупке дополнительной секции). Размер проема в потолке. Не всегда конструкция потолка позволяет монтировать лестницу любого размера. Помехой могут быть балки или железобетонная конструкция с уже приготовленным отверстием.  Наличие теплоизоляции. Перед покупкой лестницы нужно решить необходимо ли наличие утепленной «крышки – люка» или нет. Для летних домов и дач где нет теплоизоляции между чердаком и внутренним помещением, утепленная крышка не требуется. Для теплых загородных домов и коттеджей рекомендуется использовать лестницы с теплоизоляционной крышкой.   Габариты помещения. Заранее учтите «вылет» лестничных элементов за границы люка при выдвигании/задвигании лестницы. Не правильно подобранное место установки может сделать ее использование невозможным или неудобным.  Элементы безопасности. Обратите внимание на дополнительные элементы, такие как: ограждение кровельного люка, поручни и т.д. Возможно, в вашей ситуации они необходимы.

 

Монтаж чердачных лестниц

Монтаж чердачной лестницы не требует специальных навыков и знаний. Он состоит из нескольких этапов. С помощью монтажных креплений, которые идут в комплекте, необходимо закрепить коробку лестницы в четырех углах потолочного проема. После установки коробки можно приступать к закреплению самой лестницы. Лестница крепиться к верхней плоскости крышки – люка. Все  необходимые крепления и шарниры входят в комплект поставки. Если смонтированная лестница оказалась длиннее, чем нужно вы можете подрезать ее нижнюю секцию до оптимальной длины. Подробная инструкция по монтажу находится в каждой упаковке.

Преимущества складных чердачных лестниц

Удобный и безопасный доступ к чердачному помещению. Экономия внутреннего пространства  Простота использования Быстрый монтаж, не требующий навыков и специальных инструментов Надежность и длительный срок службы Экологичность и эстетичный внешний вид Большой ассортимент моделей Выгодная стоимость Европейское качество
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss