Главная Новости

Проектирование наружного освещения загородного дома

Опубликовано: 22.10.2018

видео Проектирование наружного освещения загородного дома

Уличное и ландшафтное освещение дачного загородного участка

Как самостоятельно спроектировать освещение своего дома? Ответы на главные вопросы в этой статье. Читайте далее, и Вы узнаете: что необходимо учесть при проектировании освещения загородного дома, о назначении освещения, о наружном освещении и его функциях, и еще много полезной информации.



В загородном доме часто возникают ситуации, когда нам необходимо дополнительное освещение: дойти ночью до гаража, находящегося на другом конце участка, сходить в баню за оставленными там часами, да и просто нарвать пучок зелени.

В такие минуты мы особенно остро ощущаем потребность в освещении территории своей усадьбы.


Как сделать освещение дачного участка - подсветка садовых дорожек

Приступая к проектированию освещения участка с домом, важно помнить, что освещение выполняет не только практическое, но и эстетическое назначение. Это сложный процесс, состоящий из нескольких этапов.

Освещение дома. Освещение приусадебного участка. Служебные постройки.

Освещение дома

Начинать рекомендуется с освещения дома. Причём в освещение дома входит не только освещение самого строения, но и освещение вокруг дома, придомовых дорожек.


Освещение на приусадебном участке

Расположение светильников зависит от того, что вы хотите подчеркнуть в архитектуре дома. Можете сделать акцент на фактуру стен или какие-нибудь декоративные элементы строения. Осветительные приборы можно развесить на козырёк дома, закреплять на стены, встраивать в землю.

После того, как определились, какие элементы дома нуждаются в освещении, можно подумать об общем освещении всего дома. Сейчас в строительных магазинах большой выбор светильников любой высоты, всевозможных расцветок. Вам нужно только выбрать то, что вам подходит по стилистике и размерам, и разместить фонари вдоль дорожек, по периметру дома и от входной двери к воротам.

Освещение участка

Если территория сада большая, её необходимо освещать. Освещение может быть просто декоративное, а может нести и функциональные нагрузки.

Дизайнеры - осветители, которые занимаются профессиональным освещением садов и скверов используют специальные техники для получения поразительных эффектов. Широко известный эффект “Лунного ландшафта” меняет облик сада до неузнаваемости.

Если вы решили заняться освещением своего участка самостоятельно, без помощи ландшафтных дизайнеров, то декоративное освещение вы можете получить, используя простые лампы накаливания. Широкое применение получили галогенные и люминесцентные светильники.

Если вы подробно продумаете все мелочи, ничего не упустив из вида, ваш участок с приходом темноты превратится в необычный фантастический пейзаж, эффект освещения сада обычно превосходит все ожидания.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss