Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 01.11.2018

видео Городовой

Программа "Городовой". Тема: "Неисправные лифты". Телекомпания "АБ-ТВ", Москва 24.

Среди достаточно большого количества всевозможных объявлений, которые предлагают нам заманчивые должности и хорошие зарплаты, необходимо суметь выбрать действительно правдивые, и действительно соответствующие реальности. Таким образом, вам просто необходимо научиться читать предложения о вакансиях между строк. Не поспорить с тем, что самым лучшим вариантом для оценки предлагаемой позиции была бы личная встреча с работодателем. Безусловно. Общение с человеком вживую дает возможность обнаружить и понять о чем недоговаривает работодатель, что пытается приукрасить и так далее. Однако, сегодня складывается такая ситуация, при которой, достаточно большое количество безработных и соискателей (особенно это касается жителей крупных городов и мегаполисов), попросту не хотят простаивать по пол дня в пробках, ехать через весь город, преодолевая на своем пути разнообразные препятствия и преграды. Тем более, что достаточно часто случаются такие ситуации, когда все-таки, добравшись до места встречи с работодателем, оказывается, что им нужен был совершенно другой специалист, которым вы не являетесь, а по телефону такую информацию компания предоставить вам не могла. Не стоит описывать, какие эмоции вас посетят в тот момент, когда вы это все услышите! Поэтому возьмите себе за правило уточнять все детали и подробности при телефонном разговоре, а также заранее достаточно тщательно анализировать предложенные вакансии.



Достаточно часто бывает, что прекрасный специалист (с хорошим образованием, достаточно приличным опытом работы, высокими профессиональными способностями и качествами, хорошими личными характеристиками), просто не может найти работу – все его походы на собеседования так и остаются безрезультатными. Все дело в том. Что специалист в какой-то конкретной области, может оказаться совсем не специалистом в области анализа предложенных объявлений. Но никогда не поздно им стать! Приобрести такой навык следует, в первую очередь, для собственной экономии времени – вы просто будете отсеивать заведомо неподходящие вакансии и конечном итоге найдете нечто действительно стоящее.


Камчатский городовой 5-я серия 12+

Итак. Главное внимание, безусловно, следует обращать на те требования, которые выдвигаются к кандидатам (которые собственно говоря, и составляют основную и главную часть описания самой вакансии). Вас должно насторожить, тот момент, если название вакансии не соответствует тем требованиям, которые предъявляются к кандидату. Заметьте, что это совсем не значит, что работодатель не знает, чего он хочет, все как раз наоборот – работодатель хочет получить универсального сотрудника, который будет выполнять не только свои прямые обязанности, но случае необходимости их диапазон будет расширен. Не бойтесь сразу уточнять данный вопрос, дабы на вас не возложили работу всего офиса.

Однако слишком уж подозрительным тоже быть не стоит, вы можете и проглядеть и отсеять действительно стоящую вакансию. Так, все будет зависеть от конкретного случая. Взять, к примеру, функциональные обязанности секретаря – они на самом-то деле могут очень сильно отличаться. Если требуется работник на ресепшн, то особых навыком и профессиональных умений здесь явно требовать не будут, ведь ответить на телефонный звонок и поздороваться сможет каждый (безусловно, это утрированно). Другое дело, если требуется секретарь в дирекцию – здесь уже необходимо иметь более солидные навыки, обладать оперативной смекалкой, быстро реагировать на происходящие изменения, работать с документами и так далее, то же самое касается и секретаря в отделе продаж, который уже может вполне считаться младшим специалистом бэк-офиса.

Также не попадитесь на удочку мошенников, которые запросто могут «выкачивать» деньги из соискателей. Особое подозрение у вас должны вызывать вакансии, в которых весьма неточно и размыто описаны должностные обязанности, а также возрастные рамки (грубо говоря, от 18 до 80 лет), не четко определены требования относительно опыта работы и стажа. А если, вдобавок ко всему, еще и сайт компании, который был указан в объявлении, не загружается, то здесь уж точно вам делать нечего – это признаки сетевого маркетинга. Однако в последнее время, организаторы данных структура стали находить иные пути привлечения «клиентов», поэтому достоверно вычислить их по самому объявлению достаточно сложно.

Поистине неадекватные требования работодателей к соискателям, можно объяснить разве что планами по грандиозному захвату рынка (особенно это касается опыта работы). Так, компания, которая сама существует на рынке не более года, требует на должность, к примеру, юриста, человека, у которого опыт работы не менее десяти лет, да к тому же еще и в крупных международных компаниях, а за это обещает ему выплачивать зарплату весьма среднего уровня. И причем, начальник такой компании вполне уверен, что люди просто толпами пойдут к нему работать.

Крайне важно знать свои права и обязанности – не поленитесь внимательно изучить должностную инструкцию, ведь ее не зря составляли! Вас наверняка должен насторожить слишком узкий круг заявленных обязанностей, впрочем, как и слишком широкий. В целом, по логике, спектр ваших обязанностей будет напрямую зависеть от деятельности самой компании. Но, если вы увидите, что компания (фирма) занимается, например, продажей канцелярских товаров, к тому же находится она в достаточно небольшом городе, а требуется в нее юрист – специалист высокого класса, для выполнения обязанностей, которые аналогичны тем, которые выполняет юрист в крупной компании. Такая постановка вопроса должна будет вас насторожить, наверняка здесь что-то не то. Возможно, что работник отдела кадров попросту переписал чужое объявление (для большей солидности), в котором достаточно обширно и красиво описаны обязанности кандидата. Хотя, с другой стороны, возможен и тот вариант, что сотрудники все той же кадровой службы специально подают достаточно обширный список обязанностей кандидата, для того, что большее количество людей откликнулись на данное предложение. Так что, единственным правильным решением с вашей стороны будет такое – ориентируйтесь на стандартные должностные инструкции, в которых все прописано вполне доступно, понятно и четко.

Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание при просмотре предложенных вакансий. Не поленитесь провести сравнение и анализ зарплат, которые предложены по вашей профессии, это в значительной степени поможет вам избежать каких-либо ложных и пустых надежд, а также возможных попаданий в неприятности, ловушки и прочие некомфортные ситуации.

Обычно в пункте «зарплата» вам предлагается так называемая «зарплатная вилка», то есть вы сможете посмотреть и узнать о минимальном и максимальном уровне возможного дохода. И тут уж можете быть уверены, что вам предложат именно нижнюю границу (особенно это касается тех случаев, когда описан и небольшой круг обязанностей). Также не стоит особо радоваться и обольщаться в том случае, если заявленная зарплата очень уж велика, в сравнение с остальными предложениями, особенно если от вас будут требовать не так уж и много – здесь пахнет обманом, будьте внимательны и осторожны! В свою очередь, достаточно низкая зарплата даже в маленькой компании, может свидетельствовать о том, что это будет весьма неперспективная работа, а также это может стать и показателем того, что работодатель будет экономить абсолютно на всем, вплоть до скрепок и бумаги.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss