Главная Новости

Строим С Умом! - Рамно-подкосные фермы с подкосами в крайних панелях

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Рамно-подкосные фермы с подкосами в крайних панелях

Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму



Из приведенного выше анализа могут быть сделаны следующие выводы:

1. Разность величин нормальных и поперечных сил, полученных при расчете указанными двумя методами, незначительна и колеблется в пределах ±5%.

2. Разность величин изгибающих моментов в одних и тех же сечениях фермы, рассчитанной указанными двумя методами, значительна и доходит до 17,5-21% в поясах и 12,5% в стойках. При этом суммы абсолютных значений величин изгибающих моментов по концам любого элемента равны. Это значит, что определение местонахождения нулевого момента по методу Р. Залигера не во всех элементах ферм дает приемлемые результаты.


Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

3. Учет (или неучет) жесткостей отдельных элементов при расчете фермы влияет довольно ощутимо на результаты расчета (до 10%).

4. Следует рекомендовать производить расчет безраскосных ферм точными методами (в частности, методом сил). Расчет приближенным методом Р. Залигера допустим. Однако в этой конструкции элементы будут неравнопрочны, что ведет к перерасходу материалов.


СТРОИТЕЛЬСТВО ОГРОМНОГО ДОМА! Строим по УМУ!

5. Необходимо при статическом расчете безраскосных ферм учитывать влияние жесткости отдельных ее элементов.

Выше было сказано, что применительно к рассматриваемым типам зданий с межферменными этажами были исследованы безраскосные фермы с параллельными поясами, рамно-подкосные фермы с подкосами в крайних панелях и безраскосные фермы с криволинейным верхним поясом. Фермы эти были рассчитаны методом сил в одинаковых условиях работы под действием нагрузок: на верхний пояс от покрытия — 500 кг на 1 м1 и на нижний пояс от перекрытия — 600 кг на 1 м2. Эти нагрузки в виде сосредоточенных сил были приложены к верхним и нижним узлам фермы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss