Главная Новости

Как сделать ванную в деревянном доме

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как сделать ванную в деревянном доме

Ванна и туалет в деревянном доме. Отделка дома из оцилиндрованного бревна.

Древесина является наиболее экологичным и доступным материалом, поэтому многие строители выбирают ее в качестве основного материала для возведения дома. Как сделать ванную в деревянном доме, ищут ответ все хозяева, который желают сделать свое пребывание в жилище максимально комфортным.



Этапы обустройства помещения

Оборудование частного дома из бруса ванной подразумевает последовательное проведение следующих стадий:

очистка площади, где планируется обустраивать комнату; конструирование и планирование ванной; подбор инструментария и материалов для строительства и отделки; предварительная разметка площади; монтаж вентиляционной системы; обустройство горизонтальных поверхностей (устанавливаются потолок и пол в ванной комнате в деревянном доме ); установка трубопровода и канализации; гидроизоляция в ванной в деревянном доме ; отделочные работы; установка сантехнического оборудования.

Создание проекта


Ванная комната в деревянном доме

Учет числа жильцов

Совет: начиная построение проекта, следует учитывать количество человек, проживающих в доме и регулярность использования помещения. От этих факторов будут зависеть размеры и функциональность ванной комнаты.


"Ванная комната в деревянном доме"

Небольшой семье, которая посещает коттедж после наступления летнего сезона или во время отпуска требуется только небольшая моечная. Семье с большим количеством членов, которые постоянно проживают в доме, требуется полноценная уборная с туалетом, а также с ванной или душем.

Может потребоваться размещение стиральных машинок, дополнительных умывальников и унитазов с биде. Если деревянный дом будет служить местом для частых приемов гостей, то хозяину может потребоваться обустройство нескольких ванных комнат, которые будут находиться в помещениях для гостей.

Определение местоположения коммуникаций и дополнительных принадлежностей

Специалисту потребуется наметить области монтажа канализации и вентиляции. Далее нужно спланировать места расположения:

сантехники, то есть душевой кабины, раковины, ванны, смесителей и полотенцесушителей; стоек, навесных шкафчиков и других предметов мебели; бытовой техники, например, радио, телевизора или вентилятора; осветительных приборов; аксессуаров в виде зеркал, занавесок.

Выбор строительных материалов

Отделка в ванной в деревянном доме , ее качество и долговечность, во многом будет зависеть от верного подбора инструментов и материалов.

Важно: Чтобы определиться с материалами, необходимо знать основные требования к качеству отделки, а именно: водонепроницаемость; повышенная устойчивость к воздействию бытовой химии; сопротивляемость активному влиянию солевых составов; отсутствие необходимости в сложном уходе.

Учитывая все перечисленные факторы, наибольшим авторитетом пользуются керамика и камень. Более доступная по стоимости древесина отличается меньшим сроком службы, дерево потребуется дополнительно обрабатывать водоустойчивыми лаками.

Основные строительные работы

Приточно-вытяжная вентиляционная система имеет самые лучшие отзывы со стороны владельцев деревянных домов. Для ее установки над потолком монтируют пару воздуховодов с воронками для вентилятора и декоративной решетки. Принудительная вытяжка устанавливается в общем вентиляционном стояке. Указанная конструкция позволит поддерживать оптимальный микроклимат в уборной.

Далее производится стяжка пола, установка потолка с применением гидроизоляционных смесей. Стены и вентиляция также защищаются от попадания влаги. После завершения отделки ванной мастер может приступать к расстановке сантехнического оборудования. Завершением работ по обустройству ванной станет дополнение интерьера стильными и полезными аксессуарами в виде светильников, занавесок и ковриков.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss