Главная Новости

Статьи и последние новости о жизни поселка Руза Фэмили Парк и Красногорского района

Опубликовано: 01.11.2018

К недостаткам кирпича можно отнести то, что он сильно впитывает влагу и плохо сохраняет тепло. Поэтому особое внимание нужно уделять гидроизоляции и утеплению стен кирпичных зданий. Кроме того, для удержания стен из кирпича требуется мощный фундамент, поскольку они имеют большой вес. Немало средств придется потратить на покупку цемента или готового раствора, оплату работы каменщиков. Больших затрат финансов и времени требует также внешняя и внутренняя отделка стен.

Клееный брус появился на рынке строительных материалов совсем недавно, но уже сумел завоевать доверие многих застройщиков благодаря целому ряду преимуществ. В отличие от кирпича, он «дышит», то есть способен впитывать в себя излишнюю влагу в помещении, и отдавать ее, когда воздух пересушен. К тому же древесина обладает отличными антисептическими свойствами – именно поэтому люди, живущие в деревянных домах, значительно реже болеют.

Вес стены из клееного бруса в 4-5 раз меньше по сравнению с кирпичной стеной такого же размера. Поэтому нет необходимости в сооружении очень дорогого основательного фундамента. Благодаря изготовлению на высокотехнологичном оборудовании, каждый брус имеет идеально ровную поверхность. Это обеспечивает высокую плотность прилегания брусьев друг к другу, простоту и точность монтажа конструкций. Усадка такого дома происходит за 1 – 1,5 года, а для кирпичного дома этот срок составляет около трех лет. Стены из клееного бруса не нужно штукатурить, они идеально ровные. Поэтому затраты на отделочные работы минимальны.

Строительство домов из клееного бруса можно вести круглый год, при этом нет необходимости в применении спецтехники. Сборка комплекта дома «под ключ» на готовом фундаменте производится за 3-4 недели.

Клееный брус обладает высокой прочностью и пожароустойчивостью. Он также не изменяет форму в условиях перепадов температур и влажности воздуха, имеет отличные теплоизоляционные свойства – при температуре в -20° рекомендуемая минимальная толщина стены из клееного бруса составляет всего14 см, тогда как толщина кирпичной кладки при той же температуре должна быть не менее 35-40 см.

Таким образом, клееный брус превосходит кирпич по большинству показателей. Что же касается цены этих материалов, то стоит учесть все затраты на устройство фундамента, гидро- и теплоизоляции, внешнюю и внутреннюю отделку, оплату труда строителей и отделочников, использование спецтехники и прочие. Поэтому принимать окончательное решение о выборе строительного материала следует после проведения подсчета стоимости деревянного и кирпичного дома в целом.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss