Главная Новости

Профиль для стен цена за м2 | Профлист для облицовки стен

Опубликовано: 01.11.2018

видео Профиль для стен цена за м2 | Профлист для облицовки стен

Дом из Арболита Сколько стоит

Решили построить жильё для своей семьи? Думаете, какой материал выбрать для наружной и внутренней облицовки дома? Из чего соорудить забор, чтобы закрыть двор от посторонних глаз и дом стал крепостью? Магазин «Ваша крыша» предлагает для этих целей выбрать профнастил для стен от компании «Металл Профиль» - лидера по производству кровельного и фасадного листа. Его можно купить в нашем магазине, предварительно ознакомившись с каталогом товара.



Новый материал в строительстве

Если раньше при строительстве ограждений использовали дерево или металл, то сегодня на строительном рынке появились новинки. Одна из них – профиль для стен.

Так называют профилированный строительный металлический материал, изготавливаемый из тонких листов стали методом холодного проката в производственных условиях. Его выполняют в соответствии с государственными стандартами (ГОСТ 24045 – 2010 «Профили стальные листовые с трапециевидными гофрами для строительства»).


Декоративные панели ПВХ и МДФ: виды, свойства, монтаж // FORUMHOUSE

Стальная сердцевина металлопрофиля придаёт ему жёсткость, которая усиливается путём профилирования, то есть создания гофров – продольных волнообразных складок. А различные виды покрытия делают его эстетически привлекательным и устойчивым к разного рода внешним воздействиям.

В зависимости от целевого назначения различают стеновой, кровельный, несущий профнастилы.

Достоинства профилированного листа

К основным преимуществам стенового настила относятся:

надёжность и долгосрочность эксплуатации; небольшой вес, что упрощает и облегчает монтаж; широкая цветовая гамма; высокие качества для обшивки внутренних и наружных поверхностей; простота ухода за ним; устойчивость к воздействию влаги, ультрафиолетовому излучению, температурным перепадам, механическим повреждениям; доступная цена – купить его можно дешевле других материалов, используемых для обшивки.

Эти достоинства делают его привлекательным для потребителя.

Стеновой профлист, технические характеристики

К его основным свойствам относятся:

структура металла; высота гофра; размеры листа (толщина, ширина, длина); вид покрытия.

Профнастил для стен обязательно покрывается слоем цинка с обеих сторон. Это необходимо, чтобы уберечь лист от коррозии. Кроме того, дополнительно используются различные полимерные покрытия, улучшающие его свойства. Таким образом, профлист является композитным материалом (количество слоёв в нём составляет от 3 до 10).

В зависимости от высоты гофра он имеет разную маркировку: С (стеновой), Н (несущий), НС (универсальный). Цифра после буквы означает высоту профиля в мм: чем она выше, тем прочнее профиль.

Стеновые листы могут иметь следующую маркировку:

С8 – используется в основном для внутренней отделки помещения; С10 –стоимость его невысока, используется для тех же целей, а также для оград и заборов; С20, С21 – благодаря высокой прочности выдерживает высокие нагрузки, поэтому применяется в местностях с сильными ветрами (для ангара, гаража); С44 – имеет очень высокие несущие и антикоррозийные характеристики. Рекомендуется к использованию в местностях с повышенными показателями годовых осадков.

Помимо высоты и формы гофра профиль для стен обладает другими техническими свойствами. Его толщина обычно составляет 0,4–0, 5 мм; максимальная длина – 12 м; стандартная ширина – в диапазоне: 1250–1080 мм; вес 5–8 кг/м2.

Размеры и цена, зависящая от них, – те параметры, на которые будет ориентироваться покупатель.

Назначение профильного листа

Металлопрофиль очень часто используют для установки заборов, различных ограждений, перегородок, а также отделки помещений внутри и снаружи здания. Металлический профлист может служить несъёмной опалубкой.

Его удобно применять при малоэтажном строительстве промышленных помещений: ангаров, складов, гаража. Профлистом можно обшивать стены дома, предварительно утеплив их.

Предложения от салона «Ваша крыша»

Магазин реализует профнастил для стен двух типов: оцинкованный (с толщиной цинка 25–30 мкм и высотой гофра от 8 до 150 мм) и с полимерным покрытием . Хотя цена оцинковки невысокая, она обеспечивает достаточную антикоррозийную защиту. Полимерное покрытие стального листа улучшает защитные качества.

В ассортименте имеется профилированный стеновой лист различных марок: С, НС, МП.

В салоне «Ваша крыша» можно купить профлисты в разной цветовой гамме, в том числе и новинку Ecosteel – с дизайном под натуральное дерево или камень.

Приглашаем к сотрудничеству!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss