Главная Новости

Заблуждения владельцев артезианских скважин о качестве воды в Подмосковье

Опубликовано: 01.11.2018

Качество воды – характеристика свойств и состава воды, которая определяется по ряду показателей.

Вода из артезианской скважины будет визуально чистой, но с превышением одной из основных характеристик - жёсткости и количества железа. Редко встречаются в Подмосковье скважины, в которых качество воды будет соответствовать нормам.

Артезианская скважина бурится до первого известняка, а есть ещё другой известняк, который гораздо глубже – второй горизонт.

Бурение до второго горизонта с целью улучшения качества воды – не правильное решение задачи. Целесообразнее поставить систему водоочистки в доме и вода будет питьевого качества без запаха и мягкая.

В некоторых случаях поставить систему водоочистки выгоднее, чем пробурить скважину на второй горизонт: вы получаете гарантируемый результат, нежели, пробурите скважину на второй горизонт, а вода станет более низкого качества.

Качество воды из скважины не зависит от буровой компании и квалификации бригады. Запах воды появляется от превышения содержания сероводорода в воде, а желтизна в налитой бутылке – повышенная концентрация железа. Проблему качества воды решит система водоочистки для коттеджа .

Характеристики качества воды:

Содержание железа Жёсткость Сероводород Марганец Фториды.

Предельно допустимые концентрации по нормам СанПин

Не должно превышать:

Железо 0,3 (мг/л) Жёсткость 7,0 (мг-экв/л) Марганец 0,1 (мг/л) Фториды 1,2-1,5 (мг/л)

В качестве примера приведём анализ воды в таблице.

Место отбора пробы: Благовещенка Солнечногорского района.

Образец воды не соответствует требованиям СанПин 2.1.4.1074-01, нормативам ЕЭС и ВОЗ. Обнаружено превышение нормативов по цветности, мутности, по содержанию железа, марганца. Вода имеет посторонний привкус.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss