Главная Новости

Прокладка кабеля в траншее

Опубликовано: 01.11.2018

видео Прокладка кабеля в траншее

Прокладка кабеля в земле в Германии

   Прокладка кабеля в траншее для наружного освещения самый удобный и доступный способ. В отличии от воздушной проводки, электросеть, находящаяся под землей не нагревается от солнца и температуры. Засыпка траншеи песком и почвой обладает теплоотводящим свойством. Ее Глубина по требованиям ПУЭ должна быть не менее 700 мм, а ширина не менее 200 мм на дне для кабелей мощностью до 35 кВ. Для более мощных кабельных линий траншею подготавливают глубиной 1000 мм.



   Питание кабельной линии производится от существующего или сделанного щита управления НО, который устанавливается в помещении или на улице. С помощью специальной строительной техники совершается прокопка траншеи для прокладки кабеля с уклоном ее стенок наружу. В одну траншею укладывают до шести кабелей. Если требуется уложить большее количество проводов, то для этого делается прокопка еще одного рва. Расстояния между соседними канавами для прокладки проводов не менее 0,5 м.


Прокладка кабеля в траншею с кабельным домкратом ДКГ-5

Этапы работ:

Подготовительные работы:

внешний осмотр кабеля; его прозвонка.

Монтажные работы по прокладке кабеля в траншее:

устройство постели (подсыпка песка); укладка и раскатка силового провода в гофрированной трубе ПНД  ; защитные работы  ; проверка изоляции и герметичности, прозвонка; подсыпка песка; прокладка сигнальной ленты; утрамбовка; засыпка линии существующим грунтом.

   Прокладка кабеля в траншее выполняется компанией НВЛ-электро согласно СНиП и ПУЭ с учетом существующих правил по охране труда и техники безопасности.


Прокладка силового кабеля 110-500 кВ ОАО «Москабельсетьмонтаж»

Галерея Подземная прокладка кабеля для опор освещения

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss