Главная Новости

Эпоксидная затирка для швов плитки по недорогой цене, купить эпоксидную затирку в Строй Фарт

Опубликовано: 01.11.2018

Эпоксидная затирка стоит несколько дороже, чем цементный аналог, но при этом располагает целым рядом существенных преимуществ. Само название «затирка» указывает на то, что это тот материал, который предназначен для затирания швов между плитками.

Эпоксидная затирка для плитки — оптимальное решение для любого помещения, в том числе и с повышенным уровнем влажности. Правильный выбор цвета в данном случае играет важную роль. В случае с эпоксидной затиркой для плитки покупатель не имеет возможности задать требуемый колер, поскольку тот задаётся на этапе производства. Дело в том, что в состав входит кварцевый песок, который имеет определённый окрас, что и влияет на цвет материала. Вот почему подбор должен осуществляться внимательно.

Купить эпоксидную затирку — значит получить возможность не только улучшить внешний вид поверхности, выложенной плиткой, но и продлить срок её службы. Дело в том, что благодаря ей исключается попадание влаги и пыли за плитку, что не может не влиять положительно на длительность эксплуатации.

Эпоксидная затирка для швов включает в свой состав эпоксидные смолы, кварцевый песок, отвердитель и целый ряд функциональных добавок. Стоят они недёшево, что не может не влиять на конечную цену продукта в сторону увеличения. Стоит отметить, что разница в цене вполне окупается за счёт невосприимчивости материала к воздействию агрессивных сред, в том числе и влаги. Вот почему эпоксидная затирка подходит и для плитки в ванной . Но и это далеко не все преимущества этого материала:

он не выгорает на солнце и сохраняет свой первоначальный цвет в течение всего срока службы; он не трескается в процессе эксплуатации; он отличается долговечностью; его можно использовать для швов шириной более шести миллиметров; он подходит для применения на открытом воздухе.

При этом стоит отметить, что эпоксидную затирку очень сложно наносить, поэтому её могут использовать исключительно профессионалы. Дело в том, что, будучи клеящей субстанцией, она нуждается в очень аккуратном нанесении. В случае, если её капли попадают на поверхность плитки, их нужно моментально удалять или можно повредить поверхность. К тому же, сама масса отличается вязкостью, поэтому даже сам процесс нанесения значительно затруднён.

Правильно нанесённая затирка будет держаться несколько десятков лет и при этом не утратит свои первоначальные эстетические свойства и будет выполнять защитную функцию в полном объёме.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss