Главная Новости

Умирают ли постельные клопы на морозе

Опубликовано: 02.11.2018

видео Умирают ли постельные клопы на морозе

Откуда появляются постельные клопы в квартире?

Клопы, а также их личинки, нимфы, плохо переносят слишком резкие перепады температур. Зачастую, они погибают при слишком большой жаре или при сильном морозе. Этим можно воспользоваться, чтобы попытаться уничтожить паразитов, ведь известно множество способов борьбы, основанных на температуре. В этой статье детально описаны особенности организма клопа в отношении низких температур, а также, при какой температуре клопы выживают и погибают и сколько живут в условиях крайнего холода.



Критические температуры

Несмотря на то, что клопы боятся холода, существует определенный порог, при котором паразиты могут около суток поддерживать жизнедеятельность. Это температура около пятнадцати-семнадцати градусов по Цельсию . В это время клопы часто впадают в анабиоз, что помогает им выжить небольшое количество времени.


Заморозка - как метод борьбы с клопами

Однако убить клопов холодом можно. При температуре ниже вышеуказанных паразиты замерзают и дохнут, причем довольно быстро. В таком состоянии смерть наступит примерно через несколько часов. Во время анабиоза клопы не развиваются и не размножаются. Что же касается жары, то смертельной является температура выше пятидесяти градусов по Цельсию .

Уничтожение клопов вымораживанием помещения поможет только в том случае, если Вы живете в северных районах, где температура зимой часто держится на отметке в двадцать-двадцать пять градусов по Цельсию.

Проводить же вымораживание рекомендуется несколько раз: так можно убить не только самих клопов, но и их яйца.

Вымораживание помещения

По своей природе клопы все же домашние паразиты. В диких условиях зимой они не в состоянии выжить , так как на открытом воздухе температура гораздо ниже, чем в помещениях, поэтому клопы стремятся в дом людей. Второй же причиной их любви к людям является то, что зимой крайне низок шанс найти пропитание в снегу, а в домах всегда есть кладовые, склады или погреба.

Важно! Проводить данную процедуру нужно в тех помещениях, где нет систем водоснабжения и электричества, так как низкие температуры пагубно скажется на их состоянии, и могут даже полностью вывести из строя.

Помимо этого может пострадать штукатурка и обои, ведь после того, как помещение снова наполнится теплом, замерзшие обои начнут оттаивать и затем плесневеть. Поэтому такой метод может обойтись гораздо дороже, чем вызвать дезинсекторов или своими силами потравить паразитов.

Но если все же есть желание избавиться от клопов морозом, то можно просто открыть окно или форточку при достаточно низких температурах. Большинство из них погибнут в тот же самый день.

Стоит отметить, что не всегда обязательно полностью вымораживать дом или квартиру. Для начала нужно определить местоположение клопов в доме, а домашние клопы часто прячутся в мебели. Поэтому для нанесения серьезного удара паразитам достаточно просто вынести на сутки всю мягкую мебель из дома . Мороз действует убийственно, и уже на следующий день можно вытаскивать мёртвые тушки из диванов и кресел.

Правила безопасности при проведении вымораживания

Хоть клопы и не переносят высоких температур, но не стоит в попытке уничтожить надоедливых соседей забывать и собственном жилище. Ниже указаны основные правила, которые нужно соблюдать, чтобы убить клопов, но не навредить своему дому:

Первым делом перекройте все стояки дома и слейте воду из труб. Это обеспечит хоть небольшую им защиту, ведь замерзшая вода имеет сильное внутреннее давление и может просто разорвать трубы изнутри. Особенно если у Вас дома стоят пластмассовые трубы. Им нужно особое внимание, ведь они боятся не только замерзшей воды, но и просто мороза; Вынесите из дома все продукты питания, которые не хранятся в холодильнике. Это может быть хлеб, какие-либо фрукты или сладости. После планового вымораживания они уже будут непригодны в пищу и очень быстро заплесневеют после того, как оттают; Выносить нужно также и комнатные растения, ведь они вымерзают в первую очередь. Все тропические цветы, лианы и прочие растения нужно отнести в другое отапливаемое помещение на время вымораживания. А после проведения процедуры заносить не сразу, дать помещению прогреться; Не стоит затягивать с вымораживаем, чтобы не портить обои, поры и штукатурку, а также паркет. Для смерти клопов достаточно всего пары часов при температуре в двадцать градусов, а при десяти-пятнадцати — около пяти-шести часов. За это время многое в доме не успеет пострадать. Больший срок навредит; Прогревать помещение старайтесь плавно, без резких скачков температуры, чтобы конденсат успел высыхать. В таком случае риск возникновения плесени невелик.

Есть более простые и надежные способы, чем вымораживание

Перед тем, как вымораживать квартиру или дом в попытке уничтожить клопов, несколько раз подумайте, а стоит ли это того. Клопов Вы, несомненно, победите, но не пострадает ли Ваша мебель в частности и весь дом в целом? В большинстве случаев гораздо практичнее вызвать специалистов или своими силами распылить химию. Ремонт помещения может обойтись гораздо дороже, чем баллончик инсектицида или вызов дезинсекторов.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss