Главная Новости

«Быстрый» дом

Опубликовано: 03.11.2018

видео «Быстрый» дом

Дом за 4 дня своими руками. День 1. Пошаговая инструкция

Для человека, решившего построить индивидуальный дом или коттедж, не последнюю роль играет то, как скоро воплотится в жизнь его мечта о доме с садом и роскошным цветником . Темпы возведения дома во многом зависят от применяемых технологий. «Мокрые» процессы, неизбежные при строительстве каменных зданий, требуют довольно значительных временных промежутков, тогда как сборка дома из готовых элементов по «сухому» методу позволяет существенно сократить время на строительство и осуществлять его в любой сезон.


Каркасный мини дом своими руками

Одним из рациональных решений в подобной ситуации может быть каркасный дом проекты таких домов многообразны и удовлетворят самые причудливые запросы будущего обитателя. Среди них можно выбрать и небольшой дачный домик, и солидный двухэтажный особняк с мансардой, мезонином, просторной верандой. Высокий темп строительства определяется тем, что они собираются из готовых деталей, полностью пригнанных друг к другу в заводских условиях. Дома поставляются к месту строительства в виде «домокомплектов» с подробной инструкцией по сборке. Небольшой вес отдельных деталей позволяет отказаться от применения спецтехники, и выполнять строительные операции вручную, используя только мускульную силу рабочих.


ДОМ ЗА 10 МИНУТ. сломать и построить. Ускоренное видео

Помимо экономии времени на возведение строения, каркасные дома, возведенные по скандинавской технологии, имеют еще целый ряд достоинств по сравнению с каменными строениями. Сама конструкция более легкая, чем у каменного дома, поэтому упрощается и удешевляется обустройство фундамента. В большинстве случаев нет нужды делать его монолитным - нагрузку от легкого каркасного дома выдержит ленточный или даже столбчатый фундамент. Отказ от аренды строительной спецтехники – еще одна значительная статья экономии. В отличие от каменных строений, деревянные скандинавские каркасные дома выглядят красиво и не требуют отделочных работ, что также положительно сказывается на сокращении финансовых затрат.

Главным же преимуществом подобного «быстрого» дома является его экологичность. При производстве всех деталей используются исключительно натуральные, живые материалы – дерево, натуральный утеплитель и межвенцовый уплотнитель. Специальные обработки древесины против влаги и гниения обеспечивают долговечность деревянных деталей. Прочность перекрытий достигается использованием клееного профилированного бруса – детали конструкции гармонично вписываются в «деревянный» интерьер, эстетичны и не требуют дополнительной обработки.

Помимо всего прочего, скандинавские дома исключительно сейсмостойки благодаря некоторой подвижности конструкции и такому свойству древесины, как способность изгибаться, не разрушаясь.

Еще: ампельная петуния выращивание

лобелия выращивание

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss