Главная Новости

Школа ремонта: гостиная, спальня, кухня в панельном доме

Опубликовано: 03.11.2018

видео Школа ремонта: гостиная, спальня, кухня в панельном доме

Панельный дом 9-ти этажка. Ремонт и перепланировка

Гостиную можно назвать особенной, непохожей на остальные комнаты. Она предназначена для проведения встреч с друзьями, праздников, совместных вечеров у телевизора в кругу семьи.



Сегодняшнее задание, которое возьмется решить наша школа ремонта – гостиная + спальня, ее ремонт и общие правила оформления. Хотим напомнить, что если вы внимательно следуете всем советом нашей школы, вы в будещем можете стать профессиональным дизайнером, и продвигать себя, как специалиста - открыть свой дизайнерский салон, заняться серьезной саморекламой, заказать визитки в алматы , и желательно найти представителей, которые умеют грамотно общаться с клиентами.


Ремонт квартиры. кухня/гостиная

Ремонт гостиной должен быть выполнен в соответствии с пожеланиями всех членов семьи, ведь каждый из них должен чувствовать себя в комнате комфортно и иметь собственное уютное местечко.

Если квартира небольшая, можно воспользоваться идеями для ремонта однокомнатной квартиры своими руками , а именно, в ней можно расположить рабочее место, установив компьютер или письменный стол, однако в любом случае следует предусмотреть возможность размещения большого числа людей, выделив под такие цели специальную зону и снабдив ее раскладной мебелью.

Подготовительный процесс ремонта гостиной, как и в других случаях, вначале предполагает определение планировки и дизайна.

Подобрать подходящий для вас дизайн гостиной школа ремонта предлагает самостоятельно.

Для этого на листе бумаги определите в комнате положение каждого элемента мебели и интерьера в целом, а затем дополните план оригинальной цветовой отделкой. Разделите комнату на функциональные зоны, предусмотрите образное разделение получившихся зон при помощи подсветки и/или разных тонов отделки.

Гостиная, совмещенная с кухней

Если гостиная прилегает к кухне, то можно воспользоваться интересными советами отделки кухни своими руками .

В этом есть огромное преимущество, которые выделяет наша школа ремонта: кухня + гостиная позволят высвободить значительную часть пространства, порой так не достающего в квартирах советского типа.

Но не нужно забывать, что работы по перепланировке квартиры требуют специального разрешения в муниципальных органах.

После постановки конечной цели можно приступать непосредственно к подготовительным работам:

Замена окон.  Снятие обоев. Демонтаж напольного покрытия. Демонтаж старых отопительных приборов и установка новых. При необходимости, штробление стен и прокладывание новой электропроводки. Замена дверей.

Совет! Чтобы быстро и без проблем удалить со стен старые обои, необходимо смочить их мокрой ветошью и по истечению примерно 5-10 мин с легкостью удалить.

Черновая отделка гостиной

При необходимости следует выровнять поверхность пола, выполнив стяжку. В нее, если позволяют средства, можно установить систему теплых полов, что избавит от надобности монтажа не слишком приглядных внешних отопительных приборов .

Затем требуется заштукатурить и зашпаклевать неровности и щели в стенах.

Ремонт гостиной в панельном доме, изначальное качество звуко- и теплоизоляции в котором практически всегда оставляет желать лучшего, может предполагать монтаж дополнительного слоя утеплителя.

Для этого удобнее всего соорудить профильную обрешетку, в которую герметично и без зазоров укладываю утеплитель (обычно минеральную вату), а затем укрепить к профилю гипсокартон.

Данная система обладает огромными, в сравнении с классической штукатуркой, преимуществами:

в несколько раз повышает звуконепроницаемость помещения; на 20-30 % понижает теплопотери; позволяет добиться идеально ровной поверхности стен.

Конечная отделка гостиной

Ремонт потолка в гостиной

Здесь начать следует с поэтапной отделки потолков своими руками .

В зависимости от вашего выбора, потолок может подвесным (выполняется только профессионалами), обычным (окрашенным, побеленным или оклеенным обоями) либо многоуровневым (выполненным при помощи металлических направляющих, профиля и кусков гипсокартона) .

И если первые 2 варианта не требуют дополнительных усилий, с 3-м придется потрудиться.

Совет! Особое внимание уделите подсветке: лучше отдать предпочтение классической люстре с рассеивающим светом в сочетании с точечными потолочными светильниками, а также настенными бра и торшерами.

На стены поверх штукатурки или профильно-гипсокартонной конструкции клеят обои. Как и в случае с потолком, здесь, по желанию, также можно выполнить выступы или ниши.

Идеальным вариантом отделки пола в гостиной следует считать паркет. Но также можно отдать предпочтение ламинату или даже керамической плитке.

Заключение

Ремонт гостиной спальни, осуществляемый, опять же, при проблемах с площадью квартиры, может предполагать наличие компактного раскладываемого дивана.

Расположение электрического камина, внешне похожего на настоящий, может стать хорошим дополнением гостиной, способным привнести дополнительный уют.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss