Главная Новости

Продажа сварочных выпрямителей

Опубликовано: 04.11.2018

видео Продажа сварочных выпрямителей

Как сделать сварочный аппарат своими руками

Сайт http://www.intersvar.ru/catalog/svarochnye-vypryamiteli-i-reostaty/ предлагает к реализации сварочные выпрямители. Для инверторов источник – это переменный ток, для его преобразования его в постоянный используются различные выпрямители, отличающиеся по вольтажу и мощности. Эксплуатация дуговой электросварки невозможна без применения выпрямителей. Бытовые аппараты являются выпрямителями малой мощности с низким сварочным током. Им необходимо продолжительное время для периодического охлаждения в процессе работы, поэтому подобные устройства неэффективны для больших сварочных объемов в промышленности. Их ниша – бытовое применение и мелкий бизнес. Самой удачной схемой выступает звезда. В мощных выпрямителях, применяемых в автоматической сварке, задействован треугольник.



Какие бывают устройства?

Система выпрямителя имеет стабилизатор и автомат. Первый предназначен для гашения скачков, приводящих к выходу из строя трансформаторов. Автомат включает легкоплавкие предохранители и размыкает цепь при критическо повышении напряжения. Сварочный выпрямитель включает силовую часть и выпрямительный блок, преобразующий переменный в постоянный. Он используется для сварки металлов на постоянном токе электродами в газовой среде. Многопостовые выпрямители применяются на больших производствах. Они обеспечивают несколько сварочных мест одновременно. Использование многопостовых позволяет значительно уменьшить эксплуатационные расходы. Многопостовые выпрямители производятся с безреостатным регулированием и на рабочем месте.


Горынычъ - аппарат плазменной сварки и резки

Как они классифицируются?

Выпрямители на напряжение 380В обеспечивают постоянную нагрузку на номинале. Способны работать параллельно, а это дает возможность делать многопостовые системы, которые подключаются с помощью распределительных шин. Ток регулируется балластным реостатом на месте. При выборе предпочтение отдают балластным реостатам и многопостовым выпрямителям, применяемым для ручной электросварки. Выпрямители и реостаты, предложенные в каталоге, отличаются простотой применения и конструкции. Такая сварка имеет стабильную дугу, меньшее число брызг, шов выходит качественным. При резке меньше расход материалов. Классифицируют их по выпрямительному блоку. Самые часто используемые – тиристорные выпрямители. Еще их классифицируют по характеристикам.


Самодельный сварочный аппарат 380 V .

Также Вам будет интересно:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss