Главная Новости

Особенности финской металлочерепицы

Опубликовано: 04.11.2018

видео Особенности финской металлочерепицы

Финская металлочерепица и профнастил Ruukki | Кровля металлочерепицей

Этот кровельный материал впервые стал использоваться в Финляндии несколько десятков лет назад. Над совершенствованием технологии его изготовления в настоящий момент работает множество металлургических предприятий в разных странах, но лучшее качество продукции остается у финских производителей.



Технология производства металлочерепицы требует максимально качественной работы по нанесению полимерного покрытия, придания листам необходимой гибкости и т.п. Готовый профилированный лист должен обладать достаточной жесткостью в сочетании с гибкостью, необходимой для долгосрочной эксплуатации черепицы. Соблюдение множества технических параметров позволяет финским заводам изготавливать кровельный материал высочайшего класса.


Обзор финских кровельных материалов Ruukki | Виды металлочерепицы

Вы не встретите такого явления, как разнородность оттенка в разных партиях продукции. Финская черепица не подвержена расслоению, которое может возникнуть из-за неправильного применения грунтовки. Многое зависит и от толщины стали. Например, шведские фирмы применяют стальные листы толщиной 0.4 мм. Эта черепица крайне уязвима к повреждениям в процессе укладки, поэтому в некоторых странах она не соответствует стандарту качества. Российские производители имеют дело со сталью толщиной 0.55 мм. Ее трудно обрабатывать, поэтому металлочерепица теряет геометрию, а в местах стыка образуются зазоры. Финны применяют сталь толщиной 0.5 мм, что является самым оптимальным вариантом. Их черепица отвечает всем требованиям как по жесткости, так и по устойчивости к нагрузкам. Кровля из настоящей финской металлочерепицы представляет собой единое целое, без заметных мест стыка.


Ruukki Finnera - модульная металлочерепица

При выборе черепицы нужно руководствоваться такими важными факторами, как бренд производителя, наличие необходимых комплектующих, вид покрытия, цвет профиля. Это тот случай, когда лучше переплатить 10% за бренд и стать обладателем качественной черепицы, чем сэкономить и через 2 года после монтажа заниматься ремонтом кровли.

Внимательно изучите перечень комплектующих элементов. Если ассортимент не радует своим изобилием, задумайтесь, не возникнут ли проблемы в процессе монтажа. Это очень часто случается, когда при покупке металлочерепицы игнорируются мелкие и, казалось бы, не столь важные детали. А от них может зависеть плотность прилегания листов.

Долговечность финской металлочерепицы зависит от качества полимерного покрытия. В качестве примера удачного соотношения цены и эксплуатационных характеристик можно привести покрытие «пурал» - это полимер, модифицированный акрилом и полиамидом. Покрытие «ПВФ2» отличается еще большей устойчивостью, соответственно, стоит оно дороже.

При выборе цвета учитывайте дизайн дома и особенности ландшафта, окружающего его. Приобретая металлочерепицу светлого цвета, имейте в виду, что она требует особого ухода. На ней хорошо видна грязь. Темный цвет черепицы подойдет для домов, имеющих хорошую подкровельную вентиляцию. Ведь темный материал сильно нагревается в жаркую погоду, в результате чего мансарда дома превращается в «духовку».

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss